Скоро Зараза такая! медицинско-биологический онлайн курс для детей 11-14 лет [Алексей Водовозов]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
645
50
Голосов: 0
#1
Нас окружают огромное количество невидимых врагов, которые пытаются атаковать наше тело и заразить его. Но у нас есть огромная мощная армия защитников.

Курс Алексея Водовозова об этой войне «всякой заразы» и нашего иммунитета

Что будет на курсе?
-Что такое инфекции? Какие они бывают? Как мы научились с ними сосуществовать?
-Как устроен иммунитет
-Бактерии и антибиотики
-Вирусы, противовирусное лечение и ковид
-Грибки

[​IMG]

Алексей Водовозов
научный журналист и медицинский блогер
Врач-терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог. В прошлом — военный врач, подполковник медицинской службы запаса.

Ведёт просветительский блог «Смотровая Военврача», отмеченный различными наградами.

В 2019 году назван одним из самых известных в России популяризаторов доказательной медицины.

Автор статей в журналах «Вокруг света», «Здоровье», «Популярная механика», «Российские аптеки», «АВС» и «Esquire», газете «Троицкий вариант — Наука», сетевом издании «XX2 век»

Постоянно принимает участие в различных научно-популярных проектах — лектории и фестивали, включая направленные на детскую аудиторию, теле- и радиопередачах

Программа курса
Лекция 1 - История
Введение. За время существования планеты на ней жили около 100 миллиардов человек, причем существенная их часть погибла досрочно во время эпидемий. Что такое инфекции? Какие они бывают? Как мы научились с ними сосуществовать?

Лекция 2 - Иммунитет
Наша защита и опора, наша иммунная система состоит из молекул и клеток, пресекающих любые попытки вторгнуться в наш организм извне и устроить там погром. Но иногда он начинает вести боевые действия против хозяина, что проявляется аллергическими реакциями или аутоиммунными заболеваниями.

Лекция 3 - Бактерии
Одно из древнейших царств Земли, существа с уникальными адаптивными способностями. Бороться с ними было очень тяжело, пока человечество не научилось создавать антибиотики, правда, через полвека бактерии к ним приспособились и ученым пришлось выкручиваться.

Лекция 4: Вирусы
Потрясающие создания, по сути - живые кристаллы, которые активируются только внутри клетки. На их счету - огромное число человеческих жертв: натуральная оспа и корь, грипп и SARS-CoV-2, причем лечить мы можем лишь некоторые вирусные инфекции.

Лекция 5: Грибки
Еще одно отдельное царство, обладающие признаками как растений, так и животных, отличающееся невероятным разнообразием - от съедобных белых грибов до возбудителя молочницы, от плесени до дрожжей. Грибы тоже могут вызывать инфекционные заболевания, которые до сих пор очень сложно лечить.

Продажник
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя