Саморазвитие [Владимир Доморацкий] Десенсибилизация и переработка движениями глаз (ДПДГ): адаптированная (усиленная) версия. Модуль 4 (2023)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,742
35,262
121
#1
[Владимир Доморацкий] Десенсибилизация и переработка движениями глаз (ДПДГ): адаптированная (усиленная) версия. Модуль 4 (2023)

Изображение [Владимир Доморацкий] Десенсибилизация и переработка движениями глаз (ДПДГ): адаптированная (усиленная) версия. Модуль 4 (2023)


«Адаптированная версия»: в чем её отличие от жесткой и догматизированной классики? Несколько «грязными» считают сочетания гипнотических пассажей и мультимодальных импровизаций со стандартным EMDR-протоколом. По многолетнему опыту автора программы такой подход в русскоязычном пространстве, как правило, помогает лучше и быстрее. Опытные западные специалисты успешно используют различные варианты адаптированных версий. Основной акцент – адекватная нагрузка на рабочую память с применением билатеральной стимуляции и дополнительных приемов интерференции при воспроизведении травмирующих воспоминаний. Нидерландская версия EMDR 2.0 существенно ускоряет переработку негативного материала и минимизирует возможность возникновения абреакций.

Метод «Десенсибилизация и переработка движениями глаз» получил широкую известность после выхода в 1998 году книги Френсин Шапиро «Психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз: основные принципы, протоколы и процедуры». Он показал свою эффективность в работе с целым рядом психологических проблем, поведенческих нарушений и психопатологических состояний. С развитием теоретических представлений о механизмах воздействия, метод ДПДГ/EMDR значительного дополнен протоколами работы и техническими приемами. Опыт же значительного количества онлайн-консультаций подтвердил его эффективность при работе психолога в дистанционном формате.

Содержание 4-го модуля:
  • Работа с диссоциацией и флешфорвардами: основные стратегии.
  • Тактика лечения диссоциативных расстройств в модели EMDR 2.0.
  • Работа с диссоциацией, психологическими защитами и избеганием (Knipe J., 2020).
  • Применение модели адаптивной переработки информации в терапии диссоциативной структуры личности.
  • Получение доступа к сильно беспокоящему травматическому материалу для его последующей переработки.
  • Процедура «Флеш» (Manfield et al., 2017).
  • Метод «Постоянной инсталляции ориентации в настоящем и безопасности» (Knipe J., Sniker R., 2000).
  • Работа с защитным стыдом при помощи EMDR-терапии (Knipe J., 2009).
  • Техники работы с частями личности: рисунки клиентов с элементами собственной структуры личности,
  • «Диссоциативный стол или метод конференц-зала» (Fraser G.A., 1991, 2003),
  • «Встреча на перроне и круглый стол с частями личности» (авторская версия),
  • техника «Любящие глаза» (Shapiro F., 2005),
  • процедура «Исцеляющий внутренний диалог» (Knipe J., 2009).
* Содержание модуля может незначительно варьироваться в зависимости от групповой динамики обучения.

Автор и ведущий курса – ипрофессор В.А. Доморацкй, доктор медицинских наук, практикующий специалист, действительный член и руководитель модальности «Эриксоновская психотерапия и эриксоновский гипноз» в Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиге. Психотерапевтическая практика составляет около 40 лет. Использует метод десенсибилизации и переработки движениями глаз и его модификации (EMDR 2.0) в своей клинической практике более 25 лет. Регулярно проводит длительные обучающие программы по эриксоновскому гипнозу, а также семинары по психотерапии с помощью движений глаз (EMDR, версия 2.0), краткосрочной стратегической психотерапии, психотерапии сексуальных дисфункций и супружеских дисгармоний, психотерапии психосоматических расстройств. Автор и соавтор более 250 научных публикаций, в том числе 15 книг.

Продажник:

Скачать:
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
VkurseGirl Бизнес, маркетинг и менеджмент 0
VkurseAngel Саморазвитие 0
VkurseAngel Саморазвитие 0
VkurseAngel Саморазвитие 0
VkurseAngel Саморазвитие 0
VkurseAngel Саморазвитие 0
VkurseGirl Психология 0

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя