Книги Вероятностное программирование на практике - Пфеффер (2017)

admin

admin

Старожил
Команда форума
Премиум
Хранитель
24 Янв 2019
9,856
29,132
121
Голосов: 0
#1
Вероятностное программирование на практике (2017)
Автор: Ави Пфеффер

Изображение Вероятностное программирование на практике - Пфеффер (2017)


Описание: Вероятностное программирование — это новый способ создания вероятностных моделей, позволяющих предсказывать или выводить новые факты, которых нет в результатах наблюдений. Это позволяет, к примеру, прогнозировать такие будущие события, как тенденции продаж, отказы вычислительных систем, исходы экспериментов и многое другое.
Книга представляет собой введение в вероятностное программирование для программистов-практиков. Автор почти сразу переходит к практическим примерам: построению фильтра спама, диагностике ошибок в вычислительной системе, восстановлению цифровых изображений. Вы познакомитесь с вероятностным выводом, где алгоритмы помогают прогнозировать, например, использование социальных сетей. Попутно узнаете о применении функционального стиля программирования для анализа текстов, объектно-ориентированных моделей — для прогнозирования распространения твитов, и моделей с открытой вселенной — для измерения явлений, имеющих место в социальной сети. В книге есть также главы о том, как вероятностные модели помогают в принятии решений и моделировании динамических систем.
Собираемые вами данные о клиентах, продуктах и пользователях сайта могут оказать помощь не только в интерпретации прошлого, но и в предсказании будущего!

Краткое содержание:
• введение в вероятностное моделирование;
• написание вероятностных программ на Figaro;
• построение байесовских сетей;
• прогнозирование жизненного цикла продукта;
• алгоритмы принятия решений.


Продажник:

Скачать:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя