Саморазвитие [Ульяна Алексеева и Рашид Хамидулин] Осознанность и Присутствие

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,670
34,966
121
#1
Название: Осознанность и Присутствие
Автор: Ульяна Алексеева и Рашид Хамидулин

Записи и расшифровки групповых занятий с буддистами традиции дзогчен по осознанности и присутствию.
Записи и расшифровки групповых занятий с буддистами традиции дзогчен по осознанности и присутствию. Понятие и практики осознанности занимают в последние годы большое место среди практик саморазвития и, действительно, осознанность является фактором, который напрямую отвечает за усвоение знаний, как формальных, так и сущностных. Кстати, слово "фактор" с английского переводится как "сомножитель". Поэтому я бы привязал осознанность к коэффиенту усвоения материала.
Если вы когда-нибудь пробовали изобразить телескоп с помощью двух линз, держа в руках, вы легко поймете метафору достижения осознанности как приведения ближайшей линзы в правильное положение, при котором достижимо получение изображения. Эта метафора используется также для иллюстрации - весьма существенной и понятия присутствия и, в дальнейшем, практики самовспоминания.
Занятия сопровождаются "настройками", которые даже в аудиозаписи способны оказать воздействие на слушателя, давая возможность почувствовать то самое правильное положение "линзы".
Занятия проводились на протяжении полугода еженедельно. К сожалению, за бортом остались внегрупповые обсуждения, в том числе долгие разговоры по телефону, сопровождаемые сущностной энергетикой группы.

Продажник:






Скачать курс:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя