Скоро [Udemy] PHP+PHP7+MySQL для начинающих

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
639
50
Голосов: 0
#1
PHP+PHP7+MySQL для начинающих
Получите все необходимые фундаментальные знания по PHP и создайте веб-приложение с нуля, используя модель MVC

08/2018
Лекции - 39
Общее время - 16 ч.
Языки - Русский

Описание курса
В курсе мы будем изучать PHP с нуля, с самых-самых основ,
с синтаксиса языка, понятия переменной, функции и прочее, и после изучения уроков курса вы должны быть уже достаточно уверенным программистом на PHP, конечно же, при условии успешного изучения материалов курса.

Уроки не будут представлять из себя «голую» теорию, по возможности они будут максимально разбавляться практическими рабочими примерами. Для того, чтобы закрепить изученный материал, в конце курса мы с вами создадим простейший динамичный сайт, использующий в своей работе базу данных и паттерн MVC.

Логическим продолжением изучения теории и практики работы с PHP, будут уроки, посвященные нововведениям новой версии языка – PHP 7. Эта версия стала куда быстрее своих предшественниц и в ней появились некоторые полезные возможности, о которых вам, возможно, было бы интересно узнать.

Из уроков по PHP 7 вы узнаете о новых операторах и функциях, о новых возможностях, двигающих PHP в сторону языков со строгой типизацией. Все это будет рассмотрено в логическом продолжении основного курса по PHP – в уроках по новинкам PHP 7.

Что же вы узнаете, изучив уроки предлагаемого курса? Как и положено, начнем мы с простейших вещей. В частности, уже из первого урока вы узнаете, в чем отличие клиентских языков программирования от серверных языков, к которому и относится сам PHP. Также узнаете, какое окружение необходимо для работы с PHP кодом, и установите веб-сервер для дальнейшей работы.

Далее мы познакомимся с немного скучными, но очень необходимыми знаниями, без которых дальнейшее изучение любого языка теряет смысл. Речь идет о синтаксисе языка PHP. Вы узнаете, как встроить скрипт на PHP в код файла HTML, в каких файлах может работать код на PHP, для чего нужны комментарии и как их использовать в PHP. Также мы напишем с вами первую простейшую программу на PHP, которая будет выводить на экран заданное сообщение.

Само собой, начало изучения любого языка программирования не обходится без понятия переменной. Рассматривая этот момент, мы узнаем ответы на такие вопросы, как: что такое переменные и константы в PHP, как объявить переменную, какие правила приняты для именования переменных, чем переменные отличаются от констант, как объявить константу, в каких случаях принято использовать константы и т.д.

Следующим важным этапом изучения теории PHP будет понятие типов данных. Вы познакомитесь с такими типами данных, как целое число, число с плавающей точкой, строка, булев тип, массив и другие.

Несколько уроков курса будут отведены под понимание работы с массивами.Что такое массив, различные виды циклов для работы с массивами и ряд других вопросов будут рассмотрены в цикле из пяти уроков.

Также много внимания мы уделим еще одной ключевой теме языка PHP – функциям. PHP предлагает огромное количество различных функций для работы с разными данными: строками, массивами, датой и временем и прочее. С некоторыми из этих функций мы с вами и познакомимся.

Кроме этого, мы также можем создавать собственные, пользовательские функции, благодаря которым можем избежать повторения кода и группировать ключевые участки кода. Изучению всех этих моментов будет посвящена фактически половина курса.

Четыре больших урока будут отведены такой важной практической теме, как работа с базой данных. Здесь вы познакомитесь с основами работы с СУБД MySQL, научитесь писать SQL-запросы, благодаря которым станет возможным простое оперирование массивами данных.

Как итог, мы закрепим на практике знания, полученные на протяжении курса. В качестве практики мы с вами создадим простейший вариант гостевой книги с использованием базы данных.


Какова целевая аудитория?
  • Вы полный новичок и хотите быстро научиться разработке на PHP
  • Вы уже изучили теорию, но написание скриптов и проектов с нуля вызывает затруднение
  • Вы хотите освоить новое востребованное направление в веб-разработке
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя