Разное [Точка интеллекта] Иван Негреев - Христианские расколы, ереси и секты. Развитие реформации (2023)

admin

admin

Старожил
Команда форума
Премиум
Хранитель
24 Янв 2019
9,856
29,185
121
Голосов: 0
#1
Изображение [Точка интеллекта] Иван Негреев - Христианские расколы, ереси и секты. Развитие реформации (2023)

Этот небольшой, обзорный курс посвящен, как явствует из названия, истории того как раскалывались христианские церкви, еретикам, сектантам и вольнодумцам христианского и «околохристианского» мира.

Фигура Христа и новые религиозные идеи, провозглашаемые христианством, отнюдь не сразу обрели законченный вид. Кем он был? Что он имел ввиду, когда говорил то, что говорил? Кто говорил о нем правду, а кто врал? Вот вопросы, которыми задавались первые поколения христиан. Прошло некоторое время, старые вопросы отчасти решились, но к ним добавились новые. Например, какие книги стоит принять, а какие отвергнуть? Христом интересовались не только его последователи, им интересовались язычники, философы, маги, эллинистические эклектики. Все интерпретировали его послание, привнося что-то свое. Да и многие христиане принимали новую веру сохраняя хотя бы частично свои традиции. Так старый языческий мир и новый христианский сплетались между собою.

Лектор
ИВАН НЕГРЕЕВ

Религиовед, старший преподаватель кафедры религиоведения Православного Института Иоанна Богослова, исследователь традиционных религий, преподаватель философии Французского Университетского Колледжа МГУ имени М.В. Ломоносова.

Защищал кандидатскую диссертацию по теме «Древнескандинавский культ Одина и мифология индоевропейских мужских союзов». Участник научных конференций, автор книг и циклов лекций по темам «Религия в Дохристианской Скандинавии», «История религий», «История философии», «Шаманизм».

Продажник:

Скачать курс:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя