Программирование [Thegreatcourses] Думая о кибербезопасности: от киберпреступности к кибервойне (2023)

admin

admin

Старожил
Команда форума
Премиум
Хранитель
24 Янв 2019
9,851
29,097
121
Голосов: 0
#1
[Thegreatcourses] Думая о кибербезопасности: от киберпреступности к кибервойне (2023)

Изображение [Thegreatcourses] Думая о кибербезопасности: от киберпреступности к кибервойне (2023)

Киберпространство — величайший двигатель перемен 21 века. И это везде. Телекоммуникации, коммерческие и финансовые системы, правительственные операции, производство продуктов питания — практически каждый аспект глобальной цивилизации в настоящее время зависит от взаимосвязанных киберсистем; системы, которые помогли продвинуть медицину, оптимизировать повседневную торговлю и многое другое. Это делает защиту этих систем от угроз одной из самых насущных проблем, с которыми мы сталкиваемся.

Есть миллиарды интернет-пользователей, подключенных друг к другу, и каждую минуту эти стороны создают ошеломляющие объемы новой информации и данных. Тем не менее, поскольку киберпространство такое обширное, гибкое и нерегулируемое (и поскольку оно растет как на дрожжах каждый год), все эти пользователи очень уязвимы для опасностей со стороны киберпреступников, стран-изгоев и других внешних сил.

Насколько важна проблема кибербезопасности? Рассмотрим эти моменты:
Каждую минуту отдельные лица и организации взламывают несколько веб-сайтов по всему миру.
Каждый год эксперты обнаруживают миллионы новых вредоносных программ, предназначенных для незаконного вмешательства в компьютерные системы.
Ежегодно киберпреступность приводит к поразительным глобальным денежным потерям в миллиарды и миллиарды долларов.
Всего за один год миллионы людей окажутся жертвами мошенничества с киберидентификацией.
Государственные политики и эксперты в области технологий согласны с тем, что кибербезопасность и связанные с ней проблемы так или иначе затронут каждого человека на планете. Это означает, что чем больше вы знаете об этой злободневной теме, тем лучше вы будете подготовлены к тому, чтобы защитить себя, взвесить связанные с этим политические и этические вопросы и понять новые угрозы (и новые решения) по мере их появления.

Книга «Размышления о кибербезопасности: от киберпреступности к кибервойне» поможет вам понять сложную природу этой актуальной темы. Эти 18 увлекательных лекций, прочитанные экспертом по кибербезопасности и профессором Юридической школы Университета Джорджа Вашингтона Полом Розенцвейгом, откроют вам глаза на структуру Интернета, уникальные опасности, которые он порождает, и на то, как мы учимся понимать, управлять, и уменьшить эти опасности. Этот курс, сочетающий в себе экспертного лектора с увлекательной темой, представляет собой захватывающий опыт обучения, который погружает вас в невидимый мир кодов, компьютерных вирусов и цифрового шпионажа и предлагает захватывающий взгляд на битвы завтрашнего дня с высокими ставками.

Исследуйте весь спектр киберугроз
Мысли о кибербезопасности изложены в ясной и систематической форме, чтобы вы никогда не чувствовали себя перегруженными темой, которая может показаться ошеломляющей. Профессор Розенцвейг начинает с того, что дает вам прочную основу того, как устроены Интернет и киберпространство, почему киберсистемы работают так, как они работают, и как технические эксперты и ученые пытались их «наметить».

Оттуда вы всесторонне рассмотрите различные типы вирусов и уязвимостей, заражающих киберпространство и влияющих как на технологии, так и на реальные аспекты жизни, поддерживаемые технологиями. Вы изучите весь киберарсенал угроз, как крупных, так и мелких, в том числе:

пауки, автоматизированные программы, которые ползают по Интернету и собирают личные данные;
регистраторы нажатий клавиш, программы, которые фактически фиксируют нажатия клавиш, вводимые на клавиатуре компьютера;
и сложные постоянные угрозы, которые вторгаются в компьютерные системы в течение длительного периода времени и делают компьютеры уязвимыми для постоянного мониторинга.
И это только некоторые. Используя тематические исследования, взятые прямо из современных заголовков, профессор Розенцвейг дает четкое представление о том, кто в киберпространстве использует это и другое оружие — отдельные хакеры, «хактивисты», преступные синдикаты и все чаще крупные государства — и каковы их мотивы. делать это.

Исследуйте интригующие проблемы кибербезопасности
Хотя мы никогда не сможем полностью защитить киберпространство от угроз, мы далеко не беспомощны. Размышление о кибербезопасности сосредоточено на некоторых высокотехнологичных методах, которые корпорации и правительства разрабатывают и используют для обнаружения киберугроз, защиты от будущих атак, отслеживания преступников и предотвращения угрозы полномасштабной кибервойны.

Но вы также пойдете глубже. Вы изучите сложные правовые и политические вопросы, связанные с противодействием этим угрозам.
Каким образом государственные конституции одновременно защищают гражданские свободы и ограничивают способность людей защищать себя?
Как следует определять конфиденциальность в современном мире, где персональные данные теперь можно отслеживать и делиться ими?
Должна ли кибервойна следовать тем же правилам вооруженного конфликта, которые существуют на поле боя, или нам нужно придумать новую этику и правила?
Кроме того, у вас будет возможность применить все, что вы узнали о кибербезопасности, в контексте повседневной жизни. Профессор Розенцвейг предлагает разумные советы о том, как лучше всего защитить себя, свою сеть или свой бизнес от атак или потери данных.

Материал на Английском языке

Продажник:

Скачать:
 

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя