Скоро Терапия комплексного посттравматического стрессового расстройства: практическое руководство [Ариэль Шварц]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
[​IMG]
Дата выхода: 2022
Количество страниц: 176
Формат: скан pdf

Описание:
Избавьтесь от детской травмы с помощью научно обоснованных стратегий лечения К-ПТСР!
Книга поможет восстановить душевное равновесие людям, пережившим детскую травму и страдающим от К-ПТСР. Автор, лицензированный клинический психолог, рассеивает тьму вокруг симптомов и причин К-ПТСР и его влияния на повседневную жизнь посредством понятно излагаемой теории и множества реальных историй клиентов, столкнувшихся с этим диагнозом.

Разнообразные стратегии и навыки направлены на восстановление связи с самим собой, своим телом и эмоциями. Болезненные раны прошлого больше не должны разрушать чувство собственного достоинства и удерживать вас от радости полноценной жизни.

Книга будет полезна для самостоятельного изучения, а также для работы над собой под руководством заботливого терапевта.

Повторяющаяся детская травма влияет на эмоциональное развитие ребенка, впоследствии мешая вести полноценную жизнь во взрослом возрасте. Комплексное посттравматическое стрессовое расстройство (К-ПТСР) — это физическая и психологическая реакция на повторяющиеся травмирующие события. Данное практическое руководство по комплексному ПТСР содержит научно обоснованные стратегии и инструменты, а также послужит поддержкой для людей, работающих над исцелением от детской травмы.

ПОРА СБРОСИТЬ БРЕМЯ ПРОШЛОГО!
Улучшите свое психическое и физическое здоровье с помощью практических стратегий, созвучных с наиболее эффективными терапевтическими методами, включая когнитивно-поведенческую терапию (КПТ), диалектическую поведенческую терапию (ДПТ), терапию десенсибилизации и переработки движением глаз (ДПДГ-терапия), а также соматическую психологию.

При надлежащем лечении раны прошлого больше не помешают вести осмысленный, приятный образ жизни.

  • Понимание К-ПТСР. Тщательно изучите К-ПТСР, включая симптомы, разнообразные способы лечения и многое другое.
  • Устранение симптомов. Исследуйте ряд научно обоснованных стратегий лечения симптомов К-ПТСР, таких как избегание, депрессия, эмоциональная дисрегуляция, диссоциация и безнадежность.
  • Реальные истории. В каждой главе приведены реальные жизненные истории людей с К-ПТСР.
Об авторе
Ариэль Шварц, д-р философии, лицензированный клинический психолог, консультант по ДПДГ-терапии, сертифицированный специалист по клиническим травмам. Она получила докторскую степень по клинической психологии в Университете Филдинга и степень магистра соматической психологии в Университете Наропы. Доктор Шварц живет и ведет частную практику в Боулдере, шт. Колорадо.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя