Скоро Секреты быстрой фотообработки- Евгeний Кaртaшов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
641
50
Голосов: 0
#1
Секреты быстрой фотообработки- Евгeний Кaртaшов

С курсом поставляется панель Speed Up, которая подходит для версии CS6, СС, СС2015. Кто в теме тот знает. В открытом доступе этой панели нет(

[​IMG]
Вот какие уроки вошли в этот курс:

Занятие №1. Выбор компьютера для работы

[​IMG]
Из этого урока вы узнаете, какое оборудование нужно для того, чтобы обработку производить быстро и качественно, а именно какой компьютер следует выбрать для работы современному фотографу или ретушеру. Это важно, т.к. если вы будете работать на слабом компьютере, то ни о какой быстроте и соответственно качестве не может идти и речи.

Занятие №2. Настройки Adobe Bridge

[​IMG]
Прежде чем перейти непосредственно к работе в программе Adobe Bridge, нужно настроить ее таким образом, чтобы она обеспечивала максимальное удобство в работе и быстродействие. И как раз в этом уроке вы узнаете, как сделать так, чтобы миниатюры фотографий быстрее загружались, и вы могли оценивать резкость полноразмерных фотографий без лишнего ожидания.

Занятие №3. Отбор фотографий

[​IMG]
В этом уроке вы узнаете о правильной организации и именовании папок, чтобы в них никогда не путаться, и о том, как правильно отбирать изображения в Adobe Bridge. Вы рассмотрите несколько способов отбора фотографий: с помощью фильтров, рейтинга и цветовых меток.

Занятие №4. Первичная обработка студийных фотографий. Часть 1.

[​IMG]
В этом уроке вы узнаете о последовательности первичной обработки фотографий, снятых в студии. Научитесь обрабатывать группы фотографий таким образом, чтобы обработка в пределах группы была одинаковой — это один из признаков профессионализма фотографа. Для экономии рабочего времени вы научитесь синхронизировать настройки одной фотографии на десятки или сотни других, снятых примерно в тех же условиях.

Занятие №5. Первичная обработка студийных фотографий. Часть 2.

[​IMG]
В этом уроке вы увидите еще несколько примеров обработки студийных фотографий и их подготовки к дальнейшей ретуши в фотошопе.

Занятие №6. Первичная обработка фотографий с плэнера.

[​IMG]
В этом уроке вы узнаете, как обработать ряд фотографий, снятых в условиях меняющегося освещения от снимка к снимку — обычно это съемка на плэнере, т.е. на открытом воздухе, на улице. Как и при обработке студийных фотографий, сначала вам нужно будет применить настройки ко всей группе снимков, а затем уже корректировать каждую фотографию в отдельности.

Занятие №7. Первичная обработка с помощью пресетов.

[​IMG]
Еще одним способом ускорить обработку фотографий в конвертере является использование пресетов. Этот процесс заключается в том, что вам нужно просто подобрать наиболее подходящий пресет, в случае необходимости немного откорректировать его, а затем синхронизировать настройки и на остальные фотографии. Использование пресетов позволяет обрабатывать фотографии быстрее, чем это было бы в случае обработки с нуля.

Занятие №8. Способы дальнейшей работы.

[​IMG]
После того, как вы закончили первичную обработку в Camera RAW, часто приходится дорабатывать изображения еще и в Фотошопе. Исключением может быть чисто репортажная съемка, где особой обработки, кроме базовой коррекции, не требуется. Однако для студийной, рекламной съемки такая доработка обязательна. В данном уроке вы рассмотрите стандартный процесс такой обработки и узнаете о его недостатках.

Занятие №9. Установка модифицированного обработчика изображений.

[​IMG]
В этом уроке вы рассмотрите процесс установки скрипта-обработчика изображений (модифицированный стандартный Image Processor), который разработан Евгением Карташовым совместно с программистом Василием Кораблевым. Данный скрипт служит для ускорения процесса обработки в программе Adobe Photoshop.

Его главной особенностью является возможность работы как в стандартном, так и в интерактивном режиме, когда после открытия изображения обработчик останавливается, позволяя выполнить ретушь либо применить к фотографии ряд экшенов, а затем, после сохранения и закрытия изображения, автоматически открывает следующую фотографию.

Занятие №10. Использование обработчика изображения.

[​IMG]
В этом уроке вы рассмотрите пример использования скрипта, который установили в предыдущем уроке. Он позволит вам сократить время работы за счет исключения рутинных операций, таких как последовательное открытие изображений из Bridge, сохранение и закрытие, а также позволит применять любую обработку в интерактивном режиме.

Занятие №11. Установка панелей расширения

[​IMG]
Специально для того, чтобы ускорить обработку фотографий, я разработал панель расширения Speed Up для Adobe Photoshop, где каждой кнопке соответствует определенная операция. Всего в панели насчитывается 42 кнопки, которым соответствуют наиболее распространенные операции, применяемые при обработке изображений. Это гораздо удобней и быстрей, чем пользоваться экшенами. К тому же, с помощью экшенов нельзя использовать весь потенциал программы (об этом речь дальше).

В этом уроке вы узнаете, как установить панель Speed Up в программу Photoshop. Сам процесс состоит просто из копирования папки панели в соответствующую папку Фотошопа, однако перед этим нужно будет сделать некоторые предварительные действия, о которых и будет рассказано в уроке.

Занятие №12. Обзор панели Speed Up.

[​IMG]
В этом уроке вы познакомитесь с интерфейсом панели Speed Up, а также обзорно узнаете, какие функции выполняет каждый блок.

Занятие №13. Блок базовой коррекции.

[​IMG]
В этом уроке будут рассмотрены кнопки базового блока, и вы узнаете, какие функции они выполняют. Усвоите общие рекомендации при применении той или иной кнопки. Научитесь придавать фотографиям теплое или холодное тонирование по нажатию одной кнопки.

Занятие №14. Блок Color Tools.

[​IMG]
В этом уроке вы продолжите работу с панелью Speed Up и акцентируете внимание на блоке, который называется Color Tools. Он предназначен для работы с цветом фотографии, например, для коррекции красных пятен на коже, для усиления цвета зелени или на создании осеннего эффекта.

Занятие №15. Блок Retouch Tools. Часть 1.

[​IMG]
В этом уроке вы рассмотрите следующий блок, который предназначен для ретуши. Как известно, на ретушь уходит больше всего времени, поэтому для ускорения этого процесса и был разработан этот блок. С помощью панели Speed Up вы сможете создать структуру слоев для ретуши методом частотного разложения на две или три пространственных частоты, всего лишь нажав соответствующие кнопки.

Самое важное, что панель сама рассчитает необходимые параметры размытия для оптимальной ретуши! Вам достаточно будет всего лишь выделить область лица и нажать кнопку. Дальше запустится скрипт, который произведет все расчеты и построит структуру слоев для оптимальной работы.

Автоматически алгоритм реализован для частотного разложения на два и три слоя, а также для метода упрощенной ретуши. Если вы любите держать весь процесс под своим контролем, то предусмотрены и ручные режимы выбора параметров для частотного разложения.

Занятие №16. Блок Retouch Tools. Часть 2.

[​IMG]
Бывает, что времени на ретушь мало, и нужно сделать ее очень быстро. Для этого хорошо подходит упрощенный способ ретуши с подавлением средних частот. Как раз в этом уроке вы подробно остановитесь на использовании этого метода с помощью все той же панели Speed Up.

Занятие №17. Блок Finalize.

[​IMG]
В этом уроке вы рассмотрите последний блок панели Speed Up. Он предназначен для работы с уже законченной картинкой, а именно в его задачи входит финальное повышение резкости изображения и автоматическое уменьшение для просмотра на компьютере или публикации в Интернет.

Занятие №18. Работа с Colorchecker passport.

[​IMG]
В этом уроке вы узнаете еще об одном способе оптимизации обработки изображений, который избавит вас от ненужных хлопот с настройкой цветов, особенно при сложном освещении. Этот способ заключается в предварительном фотографировании образцов цветов (которые оформлены в виде пластикового футляра с так называемыми цветовыми мишенями) на colorchecker passport и дальнейшей работе с этими образцами.

Занятие №19. Работа с серой картой.

[​IMG]
Если у вас нет colorchecker passport, то можете воспользоваться серой картой. Она стоит намного дешевле, чем colorchecker passport, и дает приличный результат. В этом уроке вы узнаете, как эффективно использовать серую карту для получения превосходных результатов обработки.

Занятие №20. Особенности настройки планшета.

[​IMG]
Если вы хотите выполнять ретушь быстро и с максимальным качеством, нужно обязательно пользоваться графическим планшетом, т.к. мышкой невозможно производить быстрые и точные криволинейные движения. В этом уроке вы узнаете, как правильно настроить не только сам графический планшет для эффективной ретуши в Photoshop, но и научитесь создавать специальные кисти для работы с планшетом.
Продажник:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя