React React.js. Разработка веб-приложений - Loftschool (2018)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,417
34,016
121
#1
React.js. Разработка веб-приложений
Автор: Loftschool - Артем Самофалов

Изображение React.js. Разработка веб-приложений - Loftschool (2018)


Пройдя курс, вы научитесь

Разрабатывать полноценные приложения на стеке React.js

React.js является лишь представлением данных, для полноценной работы приложения мы изучим как хранить данные, общаться с сервером и следить за свежестью данных на клиентской стороне.

Оптимизировать React.js приложения
  • Прежде чем оптимизировать, мы научимся понимать когда нам нужно заниматься этим, и как правильно найти места, нуждающиеся в оптимизации. Мы научимся пользоваться современными инструментами google chrome и с помощью них найдем кандидатов на оптимизацию.
Правильно разделять работу с данными и представлением
  • Узнав какие абстракции используют разработчики известных библиотек, вы сможете улучшить свои приложения, используя такие же приемы. Строго разделив представление от данных, вы научитесь рендерить React-приложения как на стороне клиента, так и на стороне сервера, делать time travel debug и использовать приемы оптимистичных интерфейсов.
Применять лучшие практики по управлению потока ваших данных
  • С данными вашего приложения нужно работать очень аккуратно, неправильные данные могут вызвать ошибку в правильно работающем коде. Вы научитесь нормализовывать данные, писать абстракции работающие со всеми типами данных, организовывать общение ваших компонент, от родителя к ребенку, от ребенка к родителю, и даже от ребенка к ребенку :)
Тестировать все части вашего фронтенд-приложения
  • Современные приложения содержат тысячи строк кода и, чтобы быть уверенным в том, что все работает как надо, вы научитесь тестировать каждую часть вашего приложения, автоматизировать тестирование и наслаждаться стабильностью работы вашего приложения.
Выбирать правильные инструменты для вашего стартапа
  • Существует огромное множество библиотек, которые позволяют не писать код, а использовать чужие наработки, будучи уверенными что там все протестировано и проверено. Нам предстоит изучить не только стек React-приложений, но и изучить самые популярные библиотеки, которые могут пригодиться в разработке больших приложений.
Правильно разделять ваш код и UI на компоненты, а компоненты в правильную файловую иерархию
  • Правильно разделив код на компоненты, вы сможете переиспользовать их много раз в разных частях вашего приложения. Мы изучим тонкости умных компонент, глупых компонент и компонент высшего порядка: зачем они нужны, и как такие компоненты упрощают разработку больших приложений.
Мониторить работу вашего приложения и быстрое обнаружение ошибок у клиентов
  • Написать и протестировать приложение — это еще пол беды, вы научитесь мониторить ошибки с помощью современных средств и вовремя на них реагировать, получая уведомления в отдельный канал slack о любой ошибке, случившейся у клиентов вашего приложения.

Содержание:
01. Вводное занятие
02. Введение в React.js
03. React.js в деталях
04. Библиотека API и паттерны
05. Роутинг на клиенте
06. Redux
07. Redux middlewares
08. Redux и sede-effects
09. Тестирование
10. Работа со стилями
11. Работа с формами
12. CL & DL & Client error handing
13. Архитектура пректов, оптимизиация
14. Набор полезных утилит
15. Введение в Node.js
16. Итоговое занятие

Продажник:


Скачать курс:
 

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя