Программирование Разработчик программного обеспечения - C # / OOP / ASP.NET MVC / MS SQL / SQL Server - Udemy (2021)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,702
35,100
121
#1
Разработчик программного обеспечения - C # / OOP / ASP.NET MVC / MS SQL / SQL Server
Software Developer – C#/OOP/ASP.NET MVC/MS SQL/SQL Server
Udemy

Изображение Разработчик программного обеспечения - C # / OOP / ASP.NET MVC / MS SQL / SQL Server - Udemy (2021)


Описание
C # (произносится как «See Sharp») - это современный, объектно-ориентированный и типобезопасный язык программирования. C # позволяет разработчикам создавать множество типов безопасных и надежных приложений, работающих в .NET. C # берет свое начало в семействе языков C и будет немедленно знаком программистам на C, C ++, Java и JavaScript.

C # - это объектно-ориентированный, компонентно-ориентированный язык программирования. C # предоставляет языковые конструкции для прямой поддержки этих концепций, что делает C # естественным языком для создания и использования программных компонентов. С момента своего появления в C # добавлены функции для поддержки новых рабочих нагрузок и новых практик разработки программного обеспечения. По своей сути C # - объектно-ориентированный язык. Вы определяете типы и их поведение.

Программы C # выполняются в .NET, виртуальной исполнительной системе, называемой общеязыковой средой выполнения (CLR), и в наборе библиотек классов. CLR - это реализация Microsoft общей языковой инфраструктуры (CLI), международного стандарта. Интерфейс командной строки является основой для создания сред выполнения и разработки, в которых языки и библиотеки безупречно взаимодействуют друг с другом.

Объектно-ориентированное программирование (ООП) является основным компонентом платформы .NET. ООП настолько важен, что, прежде чем переходить к .NET, вы должны понять его основные принципы и терминологию, чтобы написать даже простую программу. Фундаментальная идея ООП состоит в том, чтобы объединить в единый блок как данные, так и методы, которые работают с этими данными; такие единицы называются объектом. Все языки ООП предоставляют механизмы, которые помогают реализовать объектно-ориентированную модель. Это инкапсуляция, наследование, полиморфизм и возможность повторного использования.

Инкапсуляция

Инкапсуляция связывает воедино код и данные, которыми он манипулирует, и защищает их от внешнего вмешательства и неправильного использования. Инкапсуляция - это защитный контейнер, который предотвращает доступ к коду и данным другим кодом, определенным вне контейнера.

Наследование

Наследование - это процесс, при котором один объект приобретает свойства другого объекта. Тип является производным от базового типа, принимая все поля и функции членов базового типа. Наследование наиболее полезно, когда вам нужно добавить функциональность к существующему типу. Например, все классы .NET наследуются от класса System Object, поэтому класс может включать новые функции, а также использовать функции и свойства существующего класса объекта.

Полиморфизм

Полиморфизм - это функция, которая позволяет использовать один интерфейс для общего класса действий. Это понятие часто выражается как «один интерфейс, несколько действий». Конкретное действие определяется точным характером обстоятельств.

Возможность повторного использования

После того, как класс был написан, создан и отлажен, он может быть передан другим программистам для использования в их собственной программе. Это называется возможностью повторного использования или, в терминологии .NET, это понятие называется компонентом или DLL. Однако в ООП наследование является важным расширением идеи возможности повторного использования. Программист может использовать существующий класс и, не изменяя его, добавлять к нему дополнительные функции.

ASP DOT NET - это популярная среда веб-разработки для создания веб-приложений на платформе .NET.

ASP DOT NET - это версия ASP DOT NET с открытым исходным кодом, которая работает в macOS, Linux и Windows. ASP DOT NET Core был впервые выпущен в 2016 году и представляет собой переработку более ранних версий ASP DOT NET только для Windows.

DOT NET - это платформа для разработчиков, состоящая из инструментов, языков программирования и библиотек для создания различных типов приложений.

Базовая платформа предоставляет компоненты, которые применимы ко всем различным типам приложений. Дополнительные платформы, такие как ASP DOT NET, расширяют DOT NET компонентами для создания приложений определенных типов.

Вот некоторые вещи, включенные в платформу DOT NET:

  • Языки программирования C #, F # и Visual Basic
  • Базовые библиотеки для работы со строками, датами, файлами / вводом-выводом и т. Д.
  • Редакторы и инструменты для Windows, Linux, macOS и Docker
ASP DOT NET расширяет платформу DOT NET инструментами и библиотеками, специально предназначенными для создания веб-приложений.

Вот некоторые вещи, которые ASP DOT NET добавляет к платформе DOT NET:
  • Базовый фреймворк для обработки веб-запросов на C # или F #
  • Синтаксис шаблонов веб-страниц, известный как Razor, для создания динамических веб-страниц с использованием C #
  • Библиотеки для распространенных веб-шаблонов, таких как Model View Controller (MVC)
  • Система аутентификации, которая включает библиотеки, базу данных и страницы шаблонов для обработки логинов, включая многофакторную аутентификацию и внешнюю аутентификацию с помощью Google, Twitter и т. Д.
  • Расширения редактора для выделения синтаксиса, автозавершения кода и других функций специально для разработки веб-страниц.
При использовании ASP DOT NET ваш внутренний код, такой как бизнес-логика и доступ к данным, написан с использованием C #, F # или Visual Basic.

SQL Server - это система управления реляционными базами данных от Microsoft. Система разработана и построена для управления и хранения информации. Система поддерживает различные операции бизнес-аналитики, аналитические операции и обработку транзакций.

SQL означает язык структурированных запросов. Язык запросов - это своего рода язык программирования, предназначенный для облегчения извлечения определенной информации из баз данных, и это именно то, что делает SQL. Проще говоря, SQL - это язык баз данных.

T-SQL, что означает Transact-SQL и иногда называемый TSQL, является расширением языка SQL, используемого в основном в Microsoft SQL Server. Это означает, что он предоставляет все функции SQL, но с некоторыми дополнительными функциями.

Для кого этот курс:
  • Начинающие разработчики C #
  • Новички в SQL | MS SQL
  • Новички в SQL Server
Требования
  • Опыт программирования не требуется.
Последнее обновление 20.1021
Материал на английском языке


Продажник:

Скачать:
 
Последнее редактирование:

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя