JavaScript Практический курс по JavaScript и React.js - Рудрастых (2022)

admin

admin

Старожил
Команда форума
Премиум
Хранитель
24 Янв 2019
9,856
29,131
121
#1
Практический курс по JavaScript и React.js
Блог Миши Рудрастых

Изображение Практический курс по JavaScript и React.js - Рудрастых (2022)

В этом курсе я не буду пытаться вас усыпить и рассказывать, что такое переменные 50 минут, поэтому мы будем изучать JavaScript, jQuery и React на практических примерах. Минимум теории, максимум практики.
Что вы получите:

  • 12 видеоуроков
  • Можно скачать готовый код после каждого урока
  • Уроки актуальны в 2021
  • Достаточно базовых знаний HTML и CSS, чтобы пройти курс

Программа курса:

  1. Введение.
    В этом уроке расскажу, почему я решил записать этот курс и что вас ждёт на курсе. И да, этот урок доступен бесплатно, вы можете посмотреть его прямо сейчас.

  2. Как работать с JavaScript.
    Рассмотрим основные принципы того, как работает JavaScript в браузере. Научимся подключать его несколькими способами. Научимся работать с консолью браузера.

  3. Практика. Мобильное меню.
    Первое практическое занятие, в котором мы научимся работать с переменными, константами и событиями и DOM на практике. Создадим мобильное меню за 15 минут.

  4. Практика. Валидация форм.
    Закрепим всё то, что мы изучили в предыдущем уроке (переменные, события, работа с DOM) ещё одним практическим уроком. На этот раз напишем с нуля валидацию для формы обратной связи. Познакомимся с регулярными выражениями.

  5. Объекты в JavaScript. JSON. Локально хранилище
    Объекты и JSON – это то, с чем в современном мире приходится работать постоянно, программируя на JS. Разберёмся, что это такое. Кроме того, узнаем, что такое локальное хранилище браузера и как с ним работать. Опробуем всё это на небольшом практическом примере.

  6. Практика. Конвертер валют
    В этом примере мы напишем конвертер валют, причём мы будем получать актуальный курс валют с внешнего сервиса. В этом уроке будет практически всё, что мы изучали в предыдущих уроках, кроме того, научимся работать со сторонними API асинхронно.

  7. jQuery
    Несмотря на то, что jQuery довольно старая библиотека, она тем не менее не теряет свою популярность среди разработчиков. Мне же, создавая сайты на WordPress, приходится встречаться с ней очень часто. Разберёмся, почему так происходит и научимся с ней работать. В качестве небольшой практики перепишем наши предыдущие примеры на jQuery.

  8. Практика слайдер изображений на jQuery
    Также решил посвятить отдельный урок работе с плагинами jQuery. В этом уроке создадим слайдер из изображений, используя плагин.

  9. React.js
    Помню, что когда-то мне очень непросто было научиться работать с React.js. Потому что сразу сваливается огромное количество информации и не понятно, что с ней делать.

    Поэтому я решил обучить вас реакту немного нестандартным способом. В этом уроке мы тем не менее напишем свою первое приложение для React.js, но не будем при этом использовать терминал и сборку проекта. Мы даже начнём писать код без использования синтаксиса JSX. И придём к нему постепенно ближе к концу урока.

  10. Сборка Webpack + React
    Тем не менее работать с React.js без сборки проекта едва ли целесообразно, поэтому этот урок будет посвящён именно сборке проекта, которую мы настроим с нуля и немного перепишем наше приложение из предыдущего урока, чтобы оно работало со сборкой.

  11. Функциональные компоненты и хуки состояния
    Небольшой теоретический урок, посвящённый компонентам React.js. Компоненты могут создавать при помощи классов и при помощи функций. В этом уроке попробуем понять разницу и перепишем компонент из одного вида в другой. Также познакомлю вас с хуками React.js.

  12. Практика. Список дел на React
    В этом уроке, который длится практически час, мы создадим уже серьёзное веб-приложение на React.js.

Продажник:

Скачать курс:
 
Последнее редактирование:
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
VkurseAngel Программирование 0
VkurseAngel Программирование 0
VkurseAngel Программирование 0
VkurseAngel Форекс, крипта и инвестиции 0
VkurseAngel Программирование 0
VkurseGirl Эзотерика и оккультизм 0
VkurseAngel Схемы заработка 0

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя