Скоро [Повтор] Осознавание как инструмент личностного роста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
Авторский практический курс по развитию осознанности

Автор — Леонид Григорьевич Исеев, психолог-психотерапевт, автор и ведущий программ по психотерапии, саморегуляции и стресс-менеджменту, автор метода «Практическое мышление: технология решения сложных жизненных ситуаций».

Курс предназначен для всех, кто интересуется личностным ростом, кто хотел бы лучше понимать себя, разбираться в ситуациях своей жизни. Особенно важен курс для тех специалистов, которые работают с людьми: для психологов, психотерапевтов, педагогов.

Цель: Научиться методам и технологиям осознавания, которые позволяют более четко воспринимать реальные ситуации нашей жизни, выделять важное и не важное, более точно понимать, что происходит в нашем внутреннем мире, взаимодействовать с нашими эмоциями и чувствами как с объектами наблюдения.

В программе:

  • Часть первая: алгоритм процесса осознавания. (Контакт с объектом осознавания).
    Пожалуй, самая подходящая метафора для описания осознавания — это метафора освещения. Мы осознаем — освещаем то, что осознаем. В первой части мы учимся тому, как осознавать простые предметы. Для тренировки мы возьмем как объекты внешнего мира, так и субъективные феномены.
  • Часть вторая: геометрия процесса. (Источник осознавания).
    Процесс осознавания — это процесс контакта человека с чем-то, что осознается. В любом таком процессе есть три элемента: объект, Я сам и процесс контакта. В этой части мы будем исследовать и активизировать сам источник осознавания, самого себя, то «место» в себе, в котором рождается свет осознавания.
  • Часть третья: осознавание сложных объектов — состояний и ситуаций.
    Мы живем в сложном мире. Ситуации, которые мы проживаем, сложны. Не в смысле, что с ними обязательно трудно справиться, но в смысле объективном. Ситуации мира многомерны. В них много, что происходит. Причем происходит и во внешнем мире, и в мире внутреннем. Поэтому нам важно научиться разбираться во всем многообразии факторов и влияний, действующих в ситуации. Ключевым словом здесь будет для нас четкость. В этой части мы будем учиться осознавать реальные ситуации нашей жизни. Мы будем учиться четкости восприятия этих ситуаций, выделению важного и не важного.

Вы научитесь:
Осознавать. Одновременно проживать и наблюдать то, что осознается. Проживать — ощущать, чувствовать, действовать. Наблюдать — быть чуть в стороне, не погружаться, обдумывать, не терять чувство присутствия внутреннего наблюдателя.

В результате:

    • Я сознаю то, что происходит со мной
    • У меня более яркое ощущение самого себя: своего тела, своих мыслей.
    • Я осознаю свои чувства, они приносят мне больше радости.
    • Мои движения, мои действия, моя речь, мои поступки. Когда я их осознаю, они становятся «рельефными», точными.
    • Когда я осознаю, я становлюсь более гармоничным.
    • Это же относится и к миру вокруг меня. Когда я осознаю, мое восприятие становится более ярким и четким
Положительные отзывы с предыдущей складчины: https://skladchik.com/threads/Осознавание-как-инструмент-личностного-роста.40992/reviews
Цена: 4800 + 100 (% за перевод) = 4900

Продающий сайт: http://www.lanberg.ru/dist/id1
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя