Скоро Основы Здоровья: Сон [Роман Зеленов]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
Основы Здоровья: Сон
Роман Зеленов

2020-01-06_00-13-01 (2).png

Почему важен сон. К чему приводит его недостаток.
Общие принципы здорового сна
Глимфатическая система мозга.
Совы и жаворонки. Циркадные ритмы.
Факторы, влияющие на сон и восстановление. Основные причины плохого сна.
Социальный джетлаг. Последствия отсутствия режима сна.
В какое время и чем ужинать, чтобы лучше спать.
Физическая активность вечером.
Подготовка ко сну.
Торможение нервной системы.
Психологические якоря.
Секс.
Удобное место для сна (кровать, подушка).
Температура.
Влажность.
Кислород. Гипоксия. Храп. Апноэ.
Затемнение и звуки в спальне.
Восстановление ночного сна.
Фазы сна и эффективное пробуждение.
Утренний «ритуал» для эффективного дня.
В какое время и чем завтракать, чтобы быть бодрым.
Гормональная составляющая сна.
Витамины и иные добавки, улучшающие качество сна.
Организация сна при ночной работе.
Выспаться за 4 часа. Правда или миф?
Дневной сон.
Разные вопросы о сне.
Различные системы сна.
Бессонница.

Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что все взрослые люди знают о том, что сон – это полезно, хорошо и нужно. Если не все 100%, так 98% – точно в курсе этой простой мысли.

Однако, живёт где-нибудь условная девушка Катя, которая всё это понимает, но как-то так получается, что не очень придерживается правильного режима сна.

Кто-то просто не может уснуть часами, у кого-то дети не дают спать, кто-то работает в таком режиме, что или поздно ложиться, или вообще трудится в ночную смену. Кто-то искренне убеждён, что он – «сова», а кому-то очень важно жить «светской жизнью» в ночное время.

Причин может найтись – миллион.

Генри Форд высказывал идею, суть которой сводится примерно к следующему – как правило, люди «косячат», потому-что не облают достаточными знаниями. Если же знания имеются, в таком случае речь уже идёт не о том, что человек допустил ошибку. Речь о том, что он сделал осознанный выбор.

И я предлагаю выбрать, на какой стороне ты находишься!

Выбор между тем, каким быть:

- здоровым или не здоровым,
- эффективным или нет,
- оставаться молодым или преждевременно стареть,
- качать свою «мышцу» силы или становиться всё слабее.

На стороне тех, кто «просто не знает», или на стороне тех, кто делает осознанный выбор.

Если твой выбор – осознанность, у тебя уже не будет отговорок в стиле «да я как-то не подумал».

Такой выбор – это первый шаг к коренным изменениям в твоей жизни, т.к. сон – это фундамент всего!

О чем идёт речь?

Несколько месяцев я готовил методичку по сну. Прочитаны сотни статей, десятки книг, сотни исследований на тему сна. И это не преувеличение. Счет обработанных источников реально идёт на десятки и сотни. В результате, получился концентрат полезнейшей информации (содержание смотри в приложенном файле).

Цена этой методички – 990 рублей!

Для того, чтобы приобрести методичку, нужно сделать следующее:

- Написать мне сообщение с фразой «Хочу методичку по сну».
- Я присылаю номер карты для оплаты.
- Делаете перевод, присылаете скрин или просто пишите время перевода и от кого он был.
- 29 декабря присылаю методичку.

Дополнительный бонус!

Каждому покупателю будет предоставлена возможность подписаться на рассылку + в группе будет создана тема, где вы сможете задавать вопросы по теме сна. Я их буду собирать и раз в 1-2 недели присылать участникам рассылки ответы и комментарии. Т.е. платите вы за методичку 1 раз, а её ценность постоянно увеличивается!

Чем дольше думаешь, тем дороже, в итоге, получится.


 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя