Скоро [МИФ] Сборник июнь №1 2023

  • Автор темы VkurseBot
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
645
50
Голосов: 0
#1
Сочувствие к себе
Главная практика для внутренней опоры и счастья
Кристин Нефф

upload_2023-6-4_19-30-1.png

О книге
Ранее выходила под названием «Самосострадание. О силе сочувствия и доброты к себе». Под обложкой — новый подход, который поможет стать счастливее: бережное и осознанное отношение к себе.

В нашей культуре поощряется требовательность к себе и отношение к жизни как к соревнованию. Мы стремимся быть лучше, привлекательнее, сильнее, чем окружающие, постоянно доказываем, что «достаточно хороши». Мы поступаемся своими желаниями ради социального одобрения, увязаем в самокритике или самоутверждаемся за счет других. Мы тратим уйму сил и времени на деструктивные переживания и в итоге выгораем и теряем вкус к жизни.

Но есть альтернатива самооценке — доброта по отношению к себе. Ведущий мировой эксперт в области сочувствия к себе и самосострадания Кристин Нефф знает все о хитрых психологических механизмах, которые загоняют нас в ловушку. Она объясняет, как исправить деструктивные эмоциональные паттерны, чтобы вы могли быть здоровее, счастливее и эффективнее, и предлагает непривычный подход к собственному несовершенству — сочувствие (не путать с жалостью и нытьем!).

С помощью этой книги вы будете практиковать бережное и осознанное отношение к себе. Научитесь проявлять доброту и заботу. Перестанете судить и оценивать. Избавитесь от страха неудачи, тревоги и негативного взгляда на мир. А главное, поймете, что никто не лучше и не хуже. Это простое знание облегчает жизнь и мотивирует куда сильнее, чем бесконечная (и бессмысленная) конкурентная борьба.

Для кого эта книга
Для тех, кто слишком критичен по отношению к себе и часто недоволен собой.
Для всех, кому необходимы поддержка и забота.

Формат: FB2 EPUB MOBI PDF
Цена: 359 р.



Повороты взросления
Суперсила подростка для преодоления любых трудностей
Виктория Шиманская и Катерина Мурашова

upload_2023-6-4_19-31-58.png

О книге
Книга от ведущих российских психологов, которая поможет подростку перестать тревожиться, поверить в себя и найти свою суперсилу — внутреннюю опору в любых ситуациях.

Когда ты становишься взрослее, в голове появляется множество новых вопросов. Почему я испытываю столько разных эмоций, порой чуть ли не одновременно? Обязательно ли вообще взрослеть? И в какой момент я перестану быть ребенком? Из-за чего с родителями стало так сложно? Как наконец почувствовать уверенность в себе?

Подобный шквал вопросов может кого угодно поставить в тупик. К тому же каждый из нас индивидуален, и невозможно взрослеть правильно. Авторы этой книги — психологи Екатерина Мурашова и Виктория Шиманская — помогут тебе найти ответы, верные именно для тебя.

Ты научишься разбираться в буре своих эмоций и направлять их в нужное русло. Поймешь, почему все так сильно меняется и как изменится еще. Разберешься, о чем не стоит переживать, а о чем лучше рассказать родителям. И узнаешь упражнения и лайфхаки, которые упростят тебе жизнь.

Формат: FB2 EPUB MOBI PDF
Цена: 359 р.



Сахарная голова на десерт
История еды с древнейших времён до наших дней
Малгожата Кур и Малгожата Квапиньска

upload_2023-6-4_19-33-7.png

О книге
Иллюстрированная книга, которая расскажет об истории кулинарии. Вы узнаете, что ели люди в древности и как появились привычные нам продукты и рецепты.

Откройте книгу и загляните на кухню древних домохозяек, посмотрите из чего и как они готовили пищу, познакомьтесь с деликатесами других стран и самыми необычными, дорогими и... ужасными блюдами в мире.

А еще узнайте, что едят в космосе, где подают самую дорогую пиццу и какие кулинарные пристрастия существуют у разных людей.

Формат: FB2 EPUB MOBI PDF
Цена: 359 р.



upload_2023-6-4_19-35-3.png

О книге
Сборник вкусных рецептов, которые помогут ребенку научиться готовить вместе с любимым героем Чевостиком. В книге вы найдете 38 рецептов: сырники, нежные блинчики в шоколадном соусе, паста с сыром, пицца, картофель по-деревенски, нежный чизкейк, ягодный лимонад и многие другие.

Пошаговые рецепты с подсказками и полезными советами помогут юным кулинарам с легкостью освоиться на кухне, а родителям — с пользой провести время вместе с детьми.

Рецепт каждого блюда разбит на отдельные шаги: для взрослых, детей и совместной работы, поэтому ребенок сможет активно участвовать в процессе приготовления и делать то, что ему под силу. А еще на страницах книги вы найдете интересные факты о продуктах и истории блюд.

Ваш маленький непоседа поймет, что вкусно готовить могут не только взрослые. А еще это очень весело и увлекательно!

Фишки книги
— Вкусные и простые рецепты блюд современной кухни для всей семьи.

— Увлекательные факты о продуктах и истории блюд.

— Пошаговые рецепты, которые помогут ребенку научиться готовить.

— Рецепты постепенно усложняются — в начале каждого раздела самые простые блюда, в конце — более сложные. Сложность рецепта отмечена звездочками.

— Для начинающих кулинаров есть подсказки и полезные советы.

— Книга не только полезная, но и очень красивая! Симпатичные иллюстрации с милыми героями поднимают настроение. Их хочется разглядывать бесконечно!

Формат: FB2 EPUB MOBI PDF
Цена: 359 р.



Мой сад
Путешествие к себе
Николя Жоливо

upload_2023-6-4_19-35-34.png

О книге
Эта книга — путешествие в лабиринт времени, погружение в глубины семейных преданий и пронизанный нежностью рассказ о крошечном уголке земли, который таит в себе больше, чем целая страна.

Осенью 2019 года, после долгих лет путешествий по миру Николя Жоливо остается дома и посвящает целый год изучению своего фамильного сада, которому больше 200 лет. Возвращаясь в 1821 год, к самым далеким семейным воспоминаниям, автор погружается в увлекательные семейные предания.

Внимательно и тонко, как подлинный художник, запечатлевает автор любимый сад и его сокровища, открывает читателям прекрасный в своей изменчивости мир флоры и фауны, вдохновляет любоваться многообразием форм и цветов природы. Маленькое чудо, которое стоит подарить и себе, и близким.

Для кого эта книга
Для всех кто любит природу.
Для поклонников садоводства.

Формат: FB2 EPUB MOBI PDF
Цена: 359 р.



Откуда берутся дети? Детская энциклопедия
Татьяна Румянцева

upload_2023-6-4_19-40-46.png

О книге
Как из маленькой клетки получается целый человек? Почему дети так похожи на своих родителей? Что такое беременность и сколько она длится?

В новой книги серии детских энциклопедий Чевостик и дядя Кузя отправятся в необычное путешествие. Они изучат особенности строения мужского и женского организмов и узнают, как на свет появляется человек, побывают в медицинской лаборатории и увидят, как из клеток мамы и папы получается эмбрион, как он растет у мамы в животе и превращается в малыша, чем он там питается и занимается. А ещё выяснят, что такое гены, какая наука их изучает и почему они делают каждого человека особенным!

Кто такой Чевостик?
Чевостик — симпатичный герой из известного аудиопроекта. Сегодня ребята знают его по энциклопедиям. В серии продолжают выходить книги, которые объясняют детям устройство мира.

Дети гораздо лучше воспринимают информацию, когда о мире им рассказывает какой-нибудь сказочный персонаж. Именно поэтому девчонки и мальчишки так любят подобные энциклопедии.

Чевостик вместе с дядей Кузей совершает удивительные путешествия в мир наук: физики, химии, астрономии, анатомии, геологии и других. Он рассказывает детям о великих географических открытиях, покорении космоса и волшебных химических превращениях.

Для кого эта книга
Для любознательных детей от 6 лет.
Для всех-всех фанатов Чевостика.
Для дошкольников и младших школьников.

Формат: FB2 EPUB MOBI PDF
Цена: 359 р.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя