Скоро Microsoft Excel 2019/2016. Уровень 6. Бизнес - аналитика с использованием Power Pivot, Power Query и 3D Map [2021] [Специалист]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
641
50
Голосов: 0
#1
Microsoft Excel 2019/2016. Уровень 6. Бизнес - аналитика
с использованием Power Pivot, Power Query и 3D Map. Ольга Кулешова

Устали анализировать данные и Вам кажется, что это сложно? Вы сможете анализировать данные из внешних источников, таких как базы данных Access, SQL-сервер, OLAP-куб, файлы Excel и т.д., загружая их в модель PowerPivot напрямую или предварительно обработав в PowerQuery.

Обучение проходит на последней версии Excel 2019

Устали анализировать разные источники данных в Excel? Вам кажется, что это и долго, и сложно? Пришло время изучить прогрессивные инструменты! Вы сможете анализировать данные из внешних источников, таких как базы данных , , OLAP-куб, файлы Excel, текстовые файлы txt/csv и т.д., загружая их в модель PowerPivot напрямую или после предварительной обработки в Power Query. В модели PowerPivot при необходимости можно создавать связи между этими источниками, выполнять расчеты на языке DAX как с использованием простых вычислений, так и с применением функций. Вы больше не будете зависеть от разработчиков, т.к. сможете сами загружать данные и строить отчеты.

Полученные данные можно будет представить в комбинированных отчетах сводных таблиц и сводных диаграмм, причем как зависимых, так и независимых друг от друга. Подключая срезы к отчетам, Вы будете легко и динамично исследовать влияние различных параметров на результаты. Есть необходимость строить отчеты с привязкой к географической карте мира? Тогда без модели Power Pivot и отчетов 3D Map (PowerMap) Вам не обойтись!

На данном курсе помимо работы с преподавателем предлагается выполнить самостоятельную работу для отработки полного цикла работы с моделью, т.к. шаг за шагом решается сквозная задача от исходных данных до построения аналитических отчетов, позволяющих оценить влияние различных факторов на результат как в одиночку, так и комплексно. Power Pivot, Power Query, 3D Map – это мощные современные инструменты анализа данных в Microsoft Excel!

Курс будет интересен опытным пользователям различных специальностей, в первую очередь аналитикам, которым необходимо осуществлять анализ внешних источников данных и быстро предоставлять отчеты для понимания ситуации.

Этот курс читают только сертифицированные тренеры Microsoft!

Вы научитесь
  • Загружать данные в модель данных PowerPivot из внешних источников
  • Создавать связи между таблицами в модели данных
  • Импортировать данные в модель PowerPivot с использованием PowerQuery
  • Редактировать, создавать вычисления, объединять и добавлять запросы PowerQuery
  • Выполнять анализ и моделирование данных с помощью PowerPivot
  • Строить DAX-формулы для получения результатов обработки как по простым формулам, так и с применением функций различных категорий, создавая как вычисляемые поля, так и вычисляемые столбцы
  • Выполнять построение комбинированных отчетов как в виде сводных таблиц, так и сводных диаграмм
  • Строить наглядные отчеты для анализа данных с привязкой к географическому расположению с 3D Map (Power Map).
Специалисты, обладающие этими знаниями и навыками, в настоящее время крайне востребованы.
Большинство выпускников наших курсов делают успешную карьеру и пользуются уважением работодателей.

Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя