Программирование [Мэтт Маккарти, Глория Уинквист] Swift для детей. Самоучитель по созданию приложений для iOS

VkurseMan

VkurseMan

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
0
1,042
101
Голосов: 0
#1
Автор: Мэтт Маккарти, Глория Уинквист
Название: Swift для детей. Самоучитель по созданию приложений для iOS

Описание:


Одной кнопкой пригласить на праздник всех друзей, придумать игру с бесстрашной скейтершей, обучить компьютер угадывать цифры... Если у вас в руках творение великого Джобса — вы можете сами придумать начинку!

Из этого самоучителя вы узнаете, как программировать на Swift — языке, на котором написаны мобильные приложения для Apple. Современный и функциональный Swift легко изучать. Он интуитивно понятен и отлично подходит для тех, кто хочет познакомиться с основами программирования.

Для начала вы научитесь работать в Xcode Playground. Эта учебная площадка создана специально для того, чтобы вы делали первые шаги и тут же видели результаты. Разобравшись с основами, вы по инструкциям создадите два приложения — анимированную игру и напоминалку о днях рождения друзей. А еще, немного освоившись, сможете создать в Xcode любое приложение — какое захотите!

Если вы интересуетесь программированием и хотите им заниматься, эта книга станет отличной отправной точкой. Скорее всего, ее основными читателями будут дети, но она может пригодиться и взрослым. Эта книга будет полезна как тем, кто не имеет навыков программирования, так и опытным программистам, которые хотят побольше узнать о создании приложений.

Как читать эту книгу?
Новичкам рекомендуем читать книгу с самого начала и постепенно двигаться дальше. Первые главы научат вас азам программирования. Теорию подкрепляйте практикой: прочитав раздел, протестируйте приведенные примеры и попытайтесь создать собственные программы.

Если у вас уже есть опыт программирования на каком-то другом языке, все равно начните читать с главы 1, где показано, как загружать и устанавливать Xcode. Также там дано пошаговое руководство по созданию простого приложения под названием «Hello, world!». Можете пропустить главы 2–4 и 6–8, но обязательно ознакомьтесь с главой 5. В ней рассказывается об опционалах — важном элементе программирования, уникальном для Swift.

Фишки книги
— Познакомит вас с учебной площадкой Xcode Playground.

— Есть пошаговое руководство по созданию простого приложения под названием «Hello, world!».

— Книга сочетает теорию и практику, что позволяет легко освоить навык сразу.

Для кого эта книга?
Книга подходит для детей от 10 лет и их родителей, а также всех, кто хочет научиться программировать с нуля или просто мечтает создать приложение для i
, iPad или iPod touch.

Она будет интересна и учителям информатики, которые хотят сделать свои уроки полезными и необычными!

Продажник:

Скачать:
 

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя