Программирование Курс C++: Совершенно новый опыт обучения C++ | КП - udemy (2023)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,680
35,035
121
#1
Курс C++: Совершенно новый опыт обучения C++ | КП
The C++ Course : Whole New Learning Experience with C++ | CP
udemy

Изображение Курс C++: Совершенно новый опыт обучения C++ | КП - udemy (2023)


Получите официальный сертификат после прохождения курса

Изучите программирование на C++ и начните карьеру программиста прямо сейчас!
C++ можно найти практически везде, куда ни глянь. На нем работают поисковые системы, приложения виртуальной реальности, авиаперелеты, кинопроизводство и даже исследования Марса! На самом деле C++ — один из самых широко используемых языков программирования.

Что делает C++ уникальным?

C++ — это язык программирования общего назначения, созданный Бьерном Страуструпом и его командой в Bell Laboratories в 1979 году. За прошедшие десятилетия C++ стал предпочтительным языком для определенных типов приложений.

C++ чаще всего используется для создания крупной программной инфраструктуры и приложений, работающих с ограниченными ресурсами. Поскольку C++ может напрямую манипулировать аппаратным обеспечением (или машиной), на котором он работает, программисты могут точно настроить свой код для эффективной работы в любой среде, даже при ограниченном аппаратном пространстве или энергии, доступной для питания приложения. Это приводит к приложениям, которые быстро и надежно работают на различных устройствах, что делает C++ идеальным для формирования базового уровня многих важных приложений.

По этим причинам C++ является отличным выбором для создания программного обеспечения, которое является быстрым, эффективным в управлении системными ресурсами и надежным в выполнении критических задач.

Для чего используется С++?

C++ можно найти в самых разных отраслях. Ознакомьтесь со следующим списком некоторых из наиболее примечательных, интересных и даже удивительных реальных приложений C++.

Операционные системы

C++ играет важную роль в широко известных операционных системах, от MacOS и Windows до мобильных операционных систем, таких как iOS. В целом операционные системы должны быть быстрыми и эффективными в управлении системными ресурсами. Благодаря низкоуровневым (близким к машинному коду) возможностям C++ разработчики могут структурировать свой код, чтобы сделать даже самые мелкие детали операционной системы быстрыми и энергоэффективными.

Разработка игр

C++ — один из наиболее широко используемых языков программирования в разработке игр. Он использовался для создания игр, таких как World of Warcraft, Counter-Strike и StarCraft, игровых движков, таких как Unreal Engine, и игровых консолей, включая Xbox, PlayStation и Nintendo Switch.

Игры включают в себя множество ресурсоемких функций, будь то создание графики или облегчение многопользовательских сеансов. C++ помогает оптимизировать использование ресурсов, например, позволяя программистам точно настроить, как обрабатываются структуры данных и распределение памяти.

IoT-устройства

Устройства IoT (Интернет вещей) включают в себя встроенные системы, которые часто полагаются на C++. Некоторыми примерами этих устройств являются бытовые приборы, автомобили, смарт-часы, телевизоры и медицинские устройства. Поскольку аппаратное обеспечение часто встроено внутрь объекта, эти устройства должны работать с ограниченными вычислительными ресурсами и строгими требованиями к мощности. C++ помогает программистам контролировать использование этих ресурсов для более эффективного запуска программ.

Базы данных

C++ используется для создания популярных инструментов баз данных, таких как MySQL и MongoDB. Эти базы данных составляют основу многих известных приложений, в том числе созданных Google, Netflix, YouTube, Adobe и другими. C++ идеально подходит для помощи в структурировании баз данных для поддержки эффективного хранения.

Веб-браузеры

C++ используется в веб-браузерах, таких как Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari и Opera. Он используется для разработки серверных служб, которые извлекают информацию из баз данных и преобразуют код в интерактивные веб-страницы. C++ помогает веб-браузерам выполнять эти задачи быстро и с минимальными задержками, что означает, что нам не нужно долго ждать, пока контент появится на наших экранах.

Инструменты машинного обучения

Инструменты машинного обучения, такие как TensorFlow, полагаются на C++ как на внутренний язык программирования. Несмотря на то, что специалисты по данным могут использовать TensorFlow, например, с Python, основные вычисления машинного обучения выполняются с помощью кода C++. На самом деле, в C++ имеется большая коллекция библиотек, обеспечивающих выполнение этих сложных вычислений для обучения моделей машинного обучения.

AR/VR-приложения

C++ широко используется для разработки приложений дополненной и виртуальной реальности. Фактически, многие из этих приложений работают на Unreal Engine, созданном с использованием C++. Приложения AR/VR должны обрабатывать большие объемы данных, которые постоянно корректируются на основе данных, поступающих от датчиков камеры, и взаимодействия с пользователем. C++ идеально подходит для обработки всех этих данных при создании беспрепятственного виртуального взаимодействия.

Научное исследование

C++ играет заметную роль в научных исследованиях, от исследования космоса до физики частиц высоких энергий. В ЦЕРНе ученые используют C++ для анализа данных о субатомных частицах, которые могут помочь ответить на вопросы о том, как возникла наша Вселенная. В НАСА C++ использовался для создания автономных систем вождения, которые помогают марсоходам перемещаться по неизвестной местности. Многие части Международной космической станции также построены с использованием C++.

Финансовые инструменты

Многие банки и финансовые учреждения используют C++ для построения своей программной инфраструктуры, на которой работают приложения для банков.

Разочаровавшись в том, что он новичок, он строит свои уроки так, чтобы предвидеть наиболее частые ловушки и проблемные места, делая это с помощью подхода к обучению, который перекликается с захватывающим опытом изучения немецкого языка в естественной обстановке.

Например, вы начинаете курс с универсального приветствия Guten Tag (Добрый день), обращая внимание на чистый немецкий тон u, который отличается от звука «тис» в английском языке. Но допустим, вы находитесь на юге Германии или Австрии. Там обычным приветствием является Grüß Gott, в котором есть ü (u с умляутом). Профессор Пфрем демонстрирует, как двигать губами и языком, чтобы произносить этот характерный немецкий звук. Соответственно, вы продолжаете изучение алфавита, изучая полезную лексику и произнося ее как носитель языка. И если вы ничего не знаете, простой Guten Tag или Grüß Gott — это верный способ растопить лед во время ваших путешествий по немецкоязычному миру.

Конечно, вы пойдете гораздо дальше в книге «Изучение немецкого языка: путешествие через язык и культуру». Вы погрузитесь глубоко в увлекательную грамматику и структуру предложений языка, попутно собирая культурные указатели, такие как эти:

Берлин, город контрастов: опустошенный во время Второй мировой войны и разделенный Берлинской стеной во время холодной войны, Берлин сегодня является сверкающей столицей воссоединенной Германии. В ходе урока о сослагательном наклонении профессор Пфрем дает подробные рекомендации, чем заняться в этом бесконечно интересном городе.
Выезд в город. Другие города, которые вы посещаете, включают Мюнхен, Гамбург, Вену, Зальцбург и Цюрих. Ваши уроки городских приключений включают в себя заказ напитков и кофе; тост за новых друзей на мюнхенском Октоберфесте; посещение швейцарской шоколадной фабрики; прослушивание популярных немецких исполнителей; и предварительный просмотр трех немецких фильмов, которые обязательно нужно посмотреть.
Практические навыки: профессор Пфрем обучает вас многим типичным гражданским обязанностям и действиям в Германии. На ваших уроках лексики также рассказывается о покупке одежды, названиях частей тела, о том, как сообщить врачу, что у вас болит, давать указания и понимать их, определять время и считать до миллиарда.
Замечательная прогулка: Когда вы посетите побережье Северного моря в Германии, вам захочется снять обувь, закатать брюки и отправиться в обширную приливную зону, называемую Ваттенмеер. Butseid bitte vorsichtig (пожалуйста, будьте осторожны) — императивное указание, которое вы выучите на этом уроке, — поскольку вы не хотите попасть в прилив!
Профессор Пфрем называет эти 30 уроков «путешествием», а не «курсом» или «классом». Это потому, что изучение иностранного языка — это действительно путешествие. В путешествии есть повороты. Вехи и ошибки. И самое главное, путешествия полны сюрпризов. Возможно, самым большим сюрпризом для вас в книге «Изучение немецкого языка: путешествие через язык и культуру» станет то, что изучение языка окажется проще и полезнее, чем вы могли себе представить.

Материал на английском языке

Продажник:

Скачать:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя