Скоро «Кочка за кочкой 1» (Чтение простых слогов) , «Кочка за кочкой 2» (Чтение слов и слогов из трех букв) [Мерсибо]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
«Кочка за кочкой 1» Чтение простых слогов



53 карточки:

88 слогов на двусторонних карточках

9 сказочных героев

Описание набора

Детям тяжело в начале обучения чтению: надо запоминать абстрактные символы и соединять их в непонятные слоги. Гораздо легче научить ребенка азам чтения, когда он заинтересован и воспринимает происходящее как игру.


Мы приготовили комплект карточек, который поможет детям освоить азы чтения в игровой форме. Проводить занятия станет легче, и ребенок быстрее научится читать.


Сюжет игры. На болоте спрятался лесной житель, и чтобы узнать кто это, ребенок должен добраться до него по «кочкам». Каждая кочка — это карточка со слогом, который надо прочитать. Загадочный приз в конце игры мотивирует детей читать все слоги до последней «кочки».


Правила. В центр стола положите призовую карточку знаком вопроса вверх. Игра строится на любознательности ребенка, поэтому важно сохранить интригу и не раскрывать персонажа. Затем отберите карточки с нужными слогами и дайте их ребенку. Это и есть «кочки». Ребенок выкладывает «кочки» от края стола к центру и читает слоги на них. Когда он доберется до призовой карточки, то сможет перевернуть ее, и узнать, кто же спрятался за последней «кочкой».


Игру легко адаптировать под возможности детей и ваши задачи. Дайте ребенку меньше карточек, если он путает буквы и читает с трудом. Чтобы усложнить задачу, добавьте «кочек» на пути к цели, смешайте прямые и обратные слоги, подберите разные буквы.


В комплекте большое разнообразие слогов — 88:

- со всеми гласными первого ряда: А, О, У, И, Э, Ы

- с согласными: Т, К, П, М, Н, Х, Д, Ф

- прямые и обратные слоги


Карточки удобно носить с собой, на них наглядные задания, и они пригодятся для индивидуальных и групповых занятий. Размер коробки с карточками: 7,5*7,5 см.


«Кочка за кочкой 2» Чтение слов и слогов из трех букв

53 карточки:

88 слогов и слов на двусторонних карточках

9 сказочных героев


Описание набора

Карточки помогут детям освоить чтение простых слов и трудных слогов. Их особенность — игровая форма обучения. С помощью нее вы заинтересуете ребенка, и он легче освоит азы чтения.


Сюжет игры. На болоте спрятался лесной житель, и чтобы узнать кто это, ребенок должен добраться до него по «кочкам». Каждая кочка — это карточка со слогом или словом, который надо прочитать. Загадочный приз в конце игры мотивирует детей прочитывать все слоги и слова в колоде.


Правила. В центр стола положите призовую карточку знаком вопроса вверх, чтобы ребенок не видел персонажа. Затем отберите карточки с нужными слогами или словами и дайте их ребенку. Это и есть «кочки». Ребенок выкладывает «кочки» от края стола к центру, читает слоги или слова на них. Когда он доберется до призовой карточки, то сможет перевернуть ее и узнать, кто же спрятался за последней «кочкой».


Игру легко адаптировать под возможности детей и ваши задачи. Дайте ребенку меньше карточек, если он читает неуверенно. Чтобы усложнить задачу, добавьте «кочек» на пути к призу, давайте слоги со словами, перемешайте пары слогов и слов («сок» и «ско» или «сок» и «мле»).


В комплекте 44 слова из трех букв и 44 слога со стечением согласных: мак-мка, сок-ско, лук-клу.


Карточки удобно носить с собой, на них наглядные задания, они пригодятся для индивидуальных и групповых занятий. Размер коробки с карточками: 7,5*7,5 см.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя