Разработка игр Кинематографическое Освещение в Unreal Engine 5 - The Gnomon Workshop (2022)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,036
32,403
121
#1
Кинематографическое Освещение в Unreal Engine 5
Cinematic Lighting in Unreal Engine 5
The Gnomon Workshop

Изображение Кинематографическое Освещение в Unreal Engine 5 - The Gnomon Workshop (2022)


Этот расширенный двухчасовой курс посвящен рабочим процессам освещения в Unreal Engine 5, которые художник по освещению из Naughty Dog, Тед Мебрату, использует для достижения кинематографических результатов.

Lumen, в движке Unreal — это очень мощная система глобального освещения. Однако, если сравнивать его с методами создания статического/запеченного освещения, он может потребовать некоторого художественного контроля, который художники по освещению могут получить благодаря картам освещения (lightmaps). Кроме того, из-за ограничений производительности текущего оборудования существует ограничение на количество источников динамического освещения, которые возможно разместить в одной сцене с помощью Lumen. А с картами освещения этот бюджет практически бесконечен.

Этот курс раскрывает оба варианта освещения - статическое и динамическое. Вооружая вас наиболее полезными для навыками. Начиная с карт освещения, в первой части этого видеоруководства подробно описан процесс освещения окружения для двух разных сценариев — ночного и дневного — с использованием запеченных/статических карт освещения (GPU Lightmass). В этих первых главах Тед рассказывает о различных приемах и методах, которые он использует для создания запеченного прямого и непрямого освещения. Он объясняет, как эффективно использовать акторы захвата отражений для достижения реалистичных результатов, и рассказывает, как добиться реалистичного вида тумана и атмосферных эффектов, с помощью статического объемного тумана.

Затем курс переходит к процессу создания полноценного синематика с несколькими видеокамерами и с использованием инструмента Sequencer в Unreal 5.
На примере богато украшенного собора в Unreal, Тед демонстрирует различные методы освещения кадра в кинематографической последовательности с использованием системы GI Lumen в реальном времени. Он показывает, как создать полноценный кинематографический эпизод с нуля, демонстрируя свои лучшие методы аранжировки и редактирования кино-кадров. Вы также познакомитесь с подходом Теда к созданию драматических композиций.

Пройдя курс, вы должны будете получить четкое представление об освещении в Unreal Engine 5 и понять, как создавать ролики в нем. Из рабочего процесса Теда можно сделать много полезных выводов, которые вы сможете использовать в своих собственных проектах.

Материал на русском языке

Продажник:

Скачать курс:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя