Саморазвитие [Кен Ватанабе] Учимся решать проблемы

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,525
34,466
121
#1
Название: Учимся решать проблемы
Автор: Кен Ватанабе

Не читайте книгу «Учимся решать проблемы» Кен Ватанабе. Она разозлит вас. Вы будете взбешены тем, что так мало людей читает эту книгу. Так мало людей прибегают к советам, изложенным в ней. Все мы принимаем решения. Вне зависимости от социального статуса, профессии, семейного положения, много раз в день мы принимаем решения – от того, какой наряд сегодня одеть и до того, какую бизнес-стратегию выбрать.

Масштабы вопросов разные, но цель для всех едина – определить и преодолеть препятствие. Любые повседневные проблемы можно решить с помощью единого фундаментального подхода, который в каждом конкретном случае приводит к эффективному решению и желаемому результату. Возможно, что вам никто так и не показал, как это делается. Ведь быть человеком, решающим проблемы, – это не просто полезный навык, это определенный настрой сознания. Настрой этот максимально раскрывает лучшие качества человека и преобразовывает мир в положительном ключе. Человек, умеющий решать проблемы, не мириться с текущим положением вещей, а постоянно пытается активно влиять на окружающий мир. Вы только представьте, насколько иначе выглядела бы наша сегодняшняя жизнь, если бы такие лидеры, как Махатма Ганди, Мартин Лютер Кинг, Элеонор Рузвельт, Джон Кеннеди или Стив Джобс в свое время не проявили определенные качества.

«Учимся решать проблемы» изначально была написана для школьников с целью научить их критическому мышлению. Но книга быстро стала бестселлером именно среди взрослых благодаря эффективной методике решения проблем, разработанной автором. Сознание и способ мышления, ориентированные на решение проблем, предоставляют возможность контролировать свою жизнь целиком и полностью, научиться решать проблемы, справляться с неожиданными вызовами и даже изменить мир. Овладев благодаря книге «Учимся решать проблемы» предложенными навыками решения проблем, вы удивитесь, как раньше могли без них обходиться.

Отзывы к книге «Учимся решать проблемы»: «Эта книга меня рассердила. Рассердила, потому что в этой стране так много людей, которым нужно ее прочитать, которым следовало бы ее прочитать и которые получили бы огромную пользу от ее прочтения... но они никогда не возьмут ее в руки. Вместо этого они будут смотреть реалити-шоу по телевизору. Если бы все принимали решения так, как это делает Кен Ватанабе, наш мир был бы лучше».
Сэт Годин, автор книги «Племена»

Продажник:





Скачать курс:
 

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя