Программирование Инженер по автоматизации тестирования на Java - Яндекс Практикум (2021)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,702
35,061
121
#1
Инженер по автоматизации тестирования на Java
Яндекс Практикум

Изображение Инженер по автоматизации тестирования на Java - Яндекс Практикум (2021)


Вы пройдёте путь от простых программ на Java до того, чтобы покрыть автотестами сложный сервис. А ещё — узнаете, как устроены приложения и как самостоятельно настроить среду для автотестирования. Это необходимый минимум, чтобы начать автоматизировать рабочие задачи: упор на практику, ничего лишнего. Во время обучения вы также пройдёте программу профессиональной акселерации. В ней мы расскажем, как подготовиться к переходу в роль инженера по автоматизации тестирования или найти работу в этой области.


Программа обучения:

Java

Научитесь писать технически грамотный и поддерживаемый код. Освоите синтаксис языка, изучите концепции объектно-ориентированного программирования, алгоритмы и структуры данных. Разберётесь, как применять паттерны, чтобы оптимизировать написание кода.

Полученных навыков программирования хватит, чтобы начать карьеру в автоматизации тестирования.

Юнит

Сперва напишете простой тест, а в конце покроете проверками целое приложение. Познакомитесь с основным фреймворком тестирования на Java — JUnit. Освоите методы разрыва зависимостей внутри кода, а также научитесь пользоваться заглушками и моками.

Веб

Разберётесь в архитектуре веб-приложений, научитесь проверять элементы страницы с помощью кода. Выполните несколько практических заданий, которые научат покрывать приложение UI-тестами: освоите основные паттерны проверок и научитесь настраивать среду разработки.

API

Разберётесь, как работает API, и научитесь с ним взаимодействовать. Изучите основные форматы обмена данными — JSON и XML. Узнаете, как использовать библиотеки для написания API-тестов. Научитесь покрывать автотестами API-приложения.

Инфраструктура

Разберётесь, что такое Continuous Integration и Continuous Delivery — и зачем они нужны. Познакомитесь с CI-системами и самостоятельно запустите тесты. Получите представление о том, как работает Docker и Kubernetes. Освоите работу с консолью операционных систем Windows и Unix-систем. Сможете самостоятельно настроить среду для автотестирования на своём компьютере.

Git

Научитесь взаимодействовать с системой контроля версий Git. Поймёте, зачем нужно ветвление, и научитесь делать коммиты. Узнаете, как решать конфликты между разными версиями кода. Изучите GitHub.

Архитектура

Узнаете, как устроены веб-приложения и мобильные приложения: познакомитесь с основными архитектурными паттернами. Поймёте разницу между микросервисной и монолитной архитектурой.

Продажник:

Скачать курс:
 
Последнее редактирование:
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
VkurseAngel Психология 0
VkurseAngel Программирование 0
VkurseAngel Программирование 0
VkurseAngel Программирование 0
admin Нетология 1
VkurseAngel Белый хакинг 0
VkurseAngel Тестирование 0

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя