Скоро Формулировка случая в КПТ как терапевтический процесс [Джованни Мария Руджеро, Габриэле Казелли, Сандра Сассароли]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
641
50
Голосов: 0
#1
[​IMG]
Дата выхода: апрель 2022
Количество страниц: 448
Формат: скан pdf

Описание:
Основная идея этой книги состоит в том, что совместная формулировка случая является исключительно важным инструментом, отличающим любой эффективный подход когнитивно-поведенческой терапии. По утверждению авторов, совместная формулировка случая предлагает уникальную основу для эффективного руководства терапевтическим альянсом и отношениями, что является ключом к положительным результатам терапии. В этой исключительно богатой фактическим материалом книге исследуется процесс совместной формулировки случая в мельчайших подробностях. В ее главах тщательно изложены сходства и различия между подходами, связанными с КПТ. По каждому вопросу авторы изложили свою позицию и привели комментарии признанных экспертов. Книга настоятельно рекомендуется всем, кто интересуется формулировкой случая и ее центральной ролью в психотерапии.

Авторы этой книги подтверждают важность формулировки случая как первого шага в реализации эффективных подходов когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) и главного рабочего инструмента, с помощью которого психотерапевт управляет всем процессом лечения. Здесь обсуждаются конкретные интервенции КПТ, компоненты лечения, общие факторы (терапевтический альянс и отношения между психотерапевтом и клиентом), а также теоретические и исторические предпосылки практики КПТ.

Кроме того, в книге подчеркивается, что формулировка случая в когнитивно-поведенческой терапии — это процедура, которая постоянно используется и переосмысливается на протяжении всего курса лечения.

Данный аспект все чаще становится отличительной чертой подходов КПТ, так как воплощает основные принципы КПТ и предполагает абсолютную уверенность в сознательном соглашении между психотерапевтом и клиентом, полную кооперацию и явную приверженность КПТ-модели клинических изменений.

Основные темы книги
  • Совместная формулировка случая — главная и отличительная интервенция основных подходов КПТ
  • Процедуры совместной формулировки случая в КПТ
  • Исторический обзор основных форм КПТ в свете развития совместной формулировки случая
  • Совместная формулировка случая в реляционных и психодинамических моделях
ОБ АВТОРАХ
Джованни Мария Руджеро — д-р философии, профессор, практикующий психотерапевт, изучавший медицину и хирургию в Павийском университете, прошедший специализацию в области психиатрии в Миланском университете в 1998 г. и когнитивной психотерапии в Школе когнитивной и когнитивно-поведенческой терапии в Милане в 2001 г. Он руководит учебным отделом в Школе когнитивной психотерапии Psicoterapia Cognitiva e Ricerca и читает лекции в Школе когнитивной психотерапии Studi Cognitivi в Милане, а также в Университете Зигмунда Фрейда в Вене и Милане.

Габриэле Казелли — д-р философии, преподаватель факультета психологии Миланского университета.

Сандра Сассароли — д-р философии, профессор, преподаватель факультета психологии Миланского университета.

Цена будет скорректирована

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя