Графика, дизайн [Екатерина Малахова] Знакомство с Мезенской росписью (2023)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,742
35,214
121
Голосов: 0
#1
Автор: Екатерина Малахова
Название: Знакомство с Мезенской росписью (2023)

Изображение [Екатерина Малахова] Знакомство с Мезенской росписью (2023)


Описание:

Всего за 4 простых урока Вы создадите своими руками индивидуальный сувенир, украшенный мезенской росписью!

УРОК №1
История мезенской росписи

Познакомитесь с историей, развитием и особенностями промысла Палащелья, откуда берёт своё начало мезенская роспись, овладеете навыками работы пером и кистью, выполните упражнение на постановку руки.

УРОК №2
Орнаменты мезенской росписи

В этом уроке Вы познакомитесь с символикой орнамента мезенской росписи, с особенностями построения геометрических орнаментов, выполните упражнения на постановку руки, закрепите навык работы тушью и пером!

УРОК №3
Персонажи мезенской росписи

Познакомитесь с основными персонажами мезенской росписи, научитесь самостоятельно писать оленя и птичку в мезенской росписи, выполните учебные упражнения на постановку руки.

УРОК №4
Мастер-класс «Роспись изделия»

Катерина Малахова
Автор и куратор курса

Художник, автор онлайн-курсов по декоративной росписи, основатель Школы Bereslava. Член Творческого Союза Художников России, секция – этнографическое искусство.

Педагог с 10-летним стажем работы с детьми и взрослыми в общеобразовательных и учреждениях дополнительного образования, частных кружках и студиях, веду частную художественную практику. Участник международных и всероссийских фестивалей, конкурсов и ярмарок, победитель Международного конкурса ETHNO ART FEST 2016 в номинации «Сохранение народных традиций».

Участник художественно-этнографической экспедиции «Северный путь» в Красноборкий район Архангельской области, в с. Верхняя Уфтюга и Черевково. В составе экспедиции прошла обучение по курсу «Ракульская роспись», у преподавателя Т. В. Зиновьевой
(г. Красноборск). Проходила самостоятельное обучение традиционным росписям у Народных мастеров Архангельской и Вологодской области, брала персональные уроки в студии «Вологодские росписи».

Продажник:

Скачать:
 

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя