Node.js Docker для Node.js проектов от Капитана Docker - udemy (2022)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,525
34,463
121
#1
Docker для Node.js проектов от Капитана Docker
Docker for Node.js Projects From a Docker Captain
udemy

Изображение Docker для Node.js проектов от Капитана Docker - udemy (2022)


Сборка, тестирование, развертывание Node для Docker, Kubernetes, Swarm и ARM с использованием новейших практик DevOps от эксперта по контейнерам.

Добро пожаловать в лучший курс на планете по использованию Docker с Node.js! Имея базовые знания о Docker и Node.js, Docker Mastery для Node.js - это курс для любого, кто идет по пути Node.js. Этот курс поможет вам освоить их вместе.

Я твой инструктор, Брет, удостоенный наград капитан докера, лидер сообщества DevOps и бестселлер Udemy. Я создал этот курс для вас, потому что я живу и дышу контейнерами Docker, и с 2012 года мне нравится использовать Node.js. Они отлично работают вместе, и я покажу вам, как!

Изучите передовые функции Docker в 2019 году, благодаря которым ваши приложения Node.js будут создаваться быстрее, весить меньше и работать безопаснее и надежнее. Контейнеры и Node.js - две самые горячие и самые популярные темы.

Не менее важно знать, чего не следует делать, а также узнать, как лучше всего использовать Node.js в Docker, и в этом курсе я преподаю огромное количество информации о том, что можно и чего нельзя делать с Node.js в Docker.

Мы выполняем задания, используя всевозможные настройки Node.js + Docker. CLI-приложения с одним контейнером, поддерживаемые базой данных веб-приложения, Express.js, hapi.js, распределенные приложения микро-сервисов, Angular, Websockets, HTTP Proxies, MongoDB с правильным отключением соединения и многое другое.

** ПРИМЕЧАНИЕ. Прежде чем начать этот курс, убедитесь, что вы знакомы с основами Docker и Node.js.

Некоторые из многих интересных вещей, которые вы будете делать в этом курсе:
  • Создание Node.js образов, которые автоматически сканируются на наличие уязвимостей
  • Используйте передовой комплект BuildKit от Docker с агентами SSH и кэшами NPM для лучшего построения образов
  • Используйте docker-compose с Visual Studio Code для полной поддержки отладки Node.js.
  • Убедитесь, что вы используете все новейшие функции Docker Desktop
  • BuildKit и Multi-stage Builds для создания минимальных и гибких файлов Docker
  • Создадите собственные изображения Node.js, используя такие дистрибутивы, как CentOS и Alpine
  • Проверите Docker init, tini и Node.js как процесс PID 1 в контейнерах
  • Создадите приложения Node.js, которые правильно запускаются и отвечают на проверки работоспособности
  • Встроите изящный код завершения работы в свои приложения для развертывания без простоев
  • Окунитесь в HTTP-соединения с оркестровкой, и узнаете как прокси помогут нам в этом
  • Изучите примеры развертывания Docker Swarm и Kubernetes для Node.js
  • Перенос традиционных (старых) приложений Node.js в контейнеры
  • Упростите свои микросервисные решения с помощью расширенных функций Docker Compose
Что вы узнаете в этом курсе:

Вы начнете с краткого обзора настройки с помощью Docker, а также с основами Docker Compose.

Затем вы перейдете к основам Node.js Dockerfile, и у вас будет хорошая основа Dockerfile для новых функций, которые мы добавим на протяжении всего курса.

Вы будете опираться на все то, что вы узнаете из каждой лекции в курсе. Как только вы освоите основы Compose, Dockerfile и Docker Image, вы сосредоточитесь на нюансах, таких как то, как Docker и Linux управляют процессом Node, и как Docker меняет его, чтобы убедиться, что вы знаете, какие есть варианты запуска и завершения работы.

Мы расскажем о расширенных, новых функциях, которые позволят сделать Dockerfile максимально эффективным и гибким с помощью таких вещей, как BuildKit и Multi-stage.

Затем мы поговорим о распределенных вычислениях и облачном дизайне, чтобы гарантировать, что ваши приложения Node.js имеют 12-факторный дизайн в ваших контейнерах, а также узнаем, как перенести старые приложения в этот новый способ работы.

Далее мы расскажем о Compose и его замечательных функциях, чтобы получить действительно эффективную локальную разработку и настройку тестирования с помощью командной строки Docker Compose и файла YAML Docker Compose.

Со всеми этими знаниями вы перейдете к проблемам производства и подготовки образов к работе.

Затем мы перейдем к развертыванию этих контейнеров и запуску их в производство. Используете ли вы Docker Engine или оркестровку с Kubernetes или Swarm, я вас научу всему. Кроме того, мы рассмотрим HTTP-соединения и обратные прокси-серверы для обработки и маршрутизации соединений с мультиконтейнерными системами.

Наконец, вы получите заключительное большое задание, в котором вы будете создавать и развертывать большое, сложное решение, включая несколько контейнеров Node.js, которые выполняют разные задачи. Вы создадите образы Docker, файлы Docker и составите файлы и развернете их на сервере для тестирования. Вам нужно будет проверить правильность восстановления соединения. В основном вы возьмете все, что узнали, и примените это в одном большом проекте!

Это живой курс, который будет обновляться по мере изменения функций и рабочих процессов.

Этот курс предназначен для того, чтобы быстро начать работу, но также поможет вам понять, почему все происходит. Просто самый быстрый и лучший способ узнать последние навыки докера. Посмотрите на объем тем в сессиях и увидите широту навыков, которые вы изучите.

Материал на английском языке

Продажник:

Скачать курс:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя