Графика, дизайн [Дарья Куцаева] [Художник Online] Скетчинг цветными карандашами (2023)

admin

admin

Старожил
Команда форума
Премиум
Хранитель
24 Янв 2019
9,859
29,394
121
Голосов: 0
#1
Изображение [Дарья Куцаева] [Художник Online] Скетчинг цветными карандашами (2023)

Курс для тех, кто хочет:
Делать интересные зарисовки с натуры или по референсу
Познакомиться с цветными карандашами и их возможностями
Привозить из путешествий не только фотографии, но и красивые скетчи
С легкостью рисовать то, что вас окружает: еду, архитектуру, природу
Узнать, как передать в скетче атмосферу и детали
Больше узнать о композиции и компоновке отдельных страниц и разворотов скетчбука
Поработать с ограниченной палитрой и использовать цвет по максимуму
Выполнить 11 практических заданий вместе с Дарьей Куцаевой

Вас ждет увлекательная практика, но сначала Дарья Куцаева расскажет все, что нужно знать о материалах, приемах и техниках начинающему скетчеру.
На уроках мы будем учиться работать цветными карандашами, поговорим о выборе ракурса, палитры, композиции и степени стилизации.
Затем вы выполните 11 практических работ вместе с преподавателем. Мы поговорим о том, как нарисовать только один объект, или создать сложную композицию, как скомпоновать отдельный лист и разворот скетчбука, как рисовать природу или творения человеческих рук, как показать глубину пространства, особенности фактуры растения или сложную окраску тропической рыбки.
Это не просто онлайн-курс в привычном формате «посмотрел — сделал», это целый комплекс уроков и личного общения с преподавателем, созданный для того, чтобы вы изучили необходимую теорию, освоили приемы и закрепили полученные знания на практике.

Материалы
На вводном занятии Дарья расскажет о программе курса и материалах, необходимых для его прохождения. Вы узнаете, что для скетчинга совершенно не обязательно иметь большой набор карандашей!

Приемы и техники
Практико-теоретический урок, на котором вы научитесь штриховать и получать новые оттенки путем смешивания.

Гора
Первым практическим заданием станет горный пейзаж в ограниченной палитре, выполненный на серой бумаге. Мы будем говорить о важности тона, передаче глубины пространства и фактур.

Велосипед
Выполним предметный скетч с велосипедом и цветами. Сделаем акцент на передней части велосипеда, поговорим об управлении вниманием зрителя.

Протея
Создадим ботанический скетч с цветком протеи, сосредоточимся на работе с тональными и цветовыми градиентами, обратим внимание на силуэт и фактуру растения.

Кои
Нарисуем на серой бумаге ярких рыбок. Некоторых из них мы покажем подробно и довольно реалистично, а некоторых оставим нарисованных контуром, создав эффект глубины.

Пейзаж. Минимализм
Нарисуем лаконичный пейзаж с домами у воды, попробуем поискать разные оттенки для того, чтобы интересно разыграть большие серые пятна. Работаем с колоритом и фактурами.

Красные фонари
Выполним скетч на черной бумаге. Нарисуем бумажные красные фонари и научимся показывать освещение ночного города.

Лодки
Нарисуем в скетчбуке композицию с двумя лодками. На этом уроке Дарья объяснит, как интересно заполнить разворот и выйти за пределы одного листа.

Стена
Архитектурный скетч с фрагментом стены: окном, дверью и виноградной лозой. Уделим внимание работе со штрихом, научимся показывать солнечные блики.

Шоколадный маффин
Food-скетч с шоколадным маффином поможет разобраться с темой нюанса. Мы научимся смешивать оттенки для того, чтобы получить вариации одного цвета.

Дерево
Рисуем дерево, компонуя его в развороте скетчбука. Работаем с колоритом, находим разные оттенки для того, чтобы показать ствол и листья.

Архитектурный скетч
На последнем уроке мы закрепим все полученные знания, затронем тему линейной перспективы, а также сделаем акцент на переднем плане, чтобы показать глубину пространства.

Материалы:
Цветные карандаши. Цвета для Faber Castell Polychromos
Бумага для графики формата А4: белая (Bristol или другая бумага без фактуры) черная (1 лист), серая (1 лист), скетчбук
Карандаш НВ/В
Ластик. Рекомендуется использовать электрический
Канцелярский нож или точилка

Продажник:

Скачать курс:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя