Скоро Автоматизация тестов для REST API при помощи Postman [Ольга Назина]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
641
50
Голосов: 0
#1

Вы получите:
материалы онлайн тренинга. О том, как настроить автоматизацию API-тестов. От первого теста до настройки CI. Главная фишка курса — МНОГО практики! На курсе 57 (!) обязательных домашних заданий. Обучение идет 14 недель (3,5 месяца) — 13 занятий и неделя в конце на «хвосты».
Что будет:
  • На курсе вы научитесь писать автотесты для API-методов в программе Postman. Пройдете полный цикл — от первого автотеста до настройки CI (Continuous Integration). От Math.random до циклов и условий. От простого include до регулярных выражений. Это курс вам подойдет, если:
  1. Вы не умеете автоматизировать — Postman дает отличный и простой старт.
  2. Вы тестируете API черным ящиком — например, это «чужое» API, а вы работаете в интеграторе
  • На курсе не рассказывается о том, как тестировать rest-методы. Если вы никогда раньше не тестировали API, вам лучше сначала пройти курс "Тестирование REST API". Здесь же мы будем заниматься именно автоматизацией, написанием кода.
Что в результате:
  • После прохождения курса вы сможете настроить систему автотестов для ваших API-методов, даже если ранее на проекте никакой автоматизации не было вообще!
Этот курс для Вас, если Вы:
  1. Знаете английский на уровне «чтение со словарем / гуглтранслейтом». Мы будем тестировать в том числе JIRA API по стандартной документации, которая на английском. Вы должны прочитать описание метода и понять его.
  2. Знаете любой язык программирования на уровне школьной программы или «читал книгу о нем 3 года назад» — не падаете в обморок от слов "переменные", «массивы», знаете какие бывают типы данных и операторы сравнения. Тренер расскажет про эти понятия в привязке к примерам, но вам будет проще, если что-то почитаете заранее. Посмотрите этот кусок лекции, если он непонятный, то на курс рановато.
  3. Умеете тестировать: знаете про классы эквивалентности и граничные значения. Подробнее см в блоке «Вопросы и ответы»

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя