Скоро [Аудиокнига] Баловать нельзя контролировать. Как воспитать счастливого ребенка [Робин Берман]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
645
50
Голосов: 0
#1
Баловать нельзя контролировать. Как воспитать счастливого ребенка
[​IMG]
Автор: Робин Берман
Формат: МР3, М4В, zip-архив
Современные родители впали в очередную педагогическую крайность: сегодня считается правильным всячески баловать, поощрять детей, одобрять каждый их шаг и ни в коем случае не ругать и не огорчать. Звучит вроде бы неплохо, однако на деле такой подход угрожает психологическому здоровью будущих поколений не меньше, чем родительская тирания, общепринятая для прошлых десятилетий. Избалованные, не привыкшие к самостоятельности дети вырастают инфантильными и фактически незрелыми личностями. Робин Берман, дипломированный психотерапевт и мать троих детей, предлагает взять лучшее от прежней системы воспитания (когда потребности детей никого не интересовали) и от современной. В своей книге она постаралась объяснить взрослым, как надо проявлять родительскую любовь и заботиться о своих детях, чтобы они выросли уверенными в себе, самостоятельными, счастливыми людьми, умеющими любить и делать счастливыми других.
Отзыв на электронную книгу:
Лучшие книги нахожу случайно. Так вышло и с этой. Заинтриговало название. По этой тематике читаю много книг, имея трёх детей. Эта книга, на мой взгляд, помогает родителям не только воспитывать правильно своих детей, но и измениться самим, преодолеть свои собственные комплексы, страхи, стать лучше. Автор, имея медицинское образование и большой опыт в психотерапии в ненавязчивой форме, умело совмещая теорию и истории из жизни своих пациентов, превращает эту книгу почти в художественное произведение, легко читающееся и, как ни странно, запоминающееся до мелочей. Отличная книга для тех родителей, кто столкнулся с проблемой непонимания в отношениях со своими взрослеющими детьми и при этом не желает ломать их как личность, бить, унижать. Для тех кто уже наделал этих ошибок и зашёл в тупик, и даже для тех кто ещё только хочет стать родителем и строить мосты, а не стены со своими родными душами. Рекомендую.
  • Дата выхода на ЛитРес: 17 января 2020
  • Длительность: 7 ч. 34 мин. 00 сек.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя