Кулинария [Анна Fermenterra] [Fermenterra] Чайный гриб с нуля (2023)

  • Автор темы VkurseAngel
  • Дата начала
VkurseAngel

VkurseAngel

Старожил
Команда форума
Премиум
14 Фев 2023
26,742
35,220
121
Голосов: 0
#1
[Анна Fermenterra] [Fermenterra] Чайный гриб с нуля (2023)

Изображение [Анна Fermenterra] [Fermenterra] Чайный гриб с нуля (2023)


Вырастить чайный гриб с нуля вполне под силу каждому!
Чтобы развеять понятные сомнения у неверующих, я вырастила свой гриб.
Ежедневно проводила видеосъёмку для подтверждения результата.
И вот мой грибок подрос. Для этого понадобилось всего 10 дней.
Теперь нужно переселить его в большую ёмкость и уже можно делать с ним вкуснейший газированный напиток.

О чём пособие?
Я написала пособие «Как вырастить чайный гриб с нуля?».
Там я подробно объяснила:
— какие процессы проходят в напитке;
— как образуется гриб;
— как помочь процессу выращивания гриба;
— как подкармливать его и доращивать;
— где можно использовать сам гриб (его пластинки);
— где использовать напиток из чайного гриба.

Двойная ферментация
В основном, из чайного гриба делают ферментированный напиток, приятный на вкус и слегка газированный.
Но мало кто знает, что чайный гриб можно подвергнуть двойной ферментации и получившийся в результате напиток будет ещё насыщеннее, более газированный и вкусный.
Я планирую подготовить на эту тему ознакомительную лекцию.
И, конечно, напишу подробное пособие с сопровождающими фотографиями.
Напитки после двойной ферментации используют для приготовления определённых блюд, что позволяет значительно расширить ассортимент домашнего меню.

Применение чайного гриба
При желании, чайный гриб можно перекормить на другие виды грибов. Например, тибетский, гималайский, венский, японский, египетский и т.д.
Плюс ко всему, пластинки чайного гриба можно использовать не только у себя на кухне для приготовления каких-то блюд, но и для различных бытовых нужд.
Как видите, применение чайного гриба довольно обширно.

Купить или сделать?
Конечно, вы можете просто купить пластинку гриба и не заморачиваться его выращиванием.
Но если у вас нет такой возможности или творческий, созидательный подход вам ближе, тогда пособие «Чайный гриб с нуля» поможет вам сделать свой собственный гриб из обычных продуктов.

Продажник:

Скачать:
 

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя